Леолана

Так мама учила ,так папа говорил ....запомнили что -то на всю жизнь ,пригодилось ?

Ответы
Raf Kanyukaev

мама, а зачем ты обрезаешь перед варкой сосиски?, моя мама (твоя бабушка ) так делала, давай позвоним спросим, звонят и спрашивают, та в ответ "вы чего, до сих пор в этой маленько кастрюле сосиски варите?"

Леолана

👍

Огненный Муравьед

Отца запомнил. "Ты на девку не смотри, на мать смотри. Молодые, они все хорошенькие. А мать это твоя жена, когда из мальчика в мужчину превратишься". И был очень прав.

Сысо Александр

У родителей разные подходы на воспитание ребенка.
Мама ругает дочь за то, что она кидается камнями.
Папа ругает дочь за то, что она при этом не попадает в цель.

Михаил Пухов

Папа говорил, что не тот убийца, кто убивает. Это подтверждается всю мою жизнь. Пока главный убийца на свободе, кровь людей так и будет литься.

Геннадий Попов

Мне отец говорил: "То, что знаешь и умеешь на спине не тащить, а в жизни может пригодится. Так что учись и запоминай"

Пилбил Деняхнидовал

Мама учила–складывай одежду так, чтоб не пришлось её утром искать. И носки в том числе. Папа учил варить жрачку.

Галина Галчонок

я не відчуваю насмішок ,завжди пораду питають

Пилбил Деняхнидовал

Недавно мені син(21рік), сказав–"Батя, я лише зараз зрозумів, як ти був правий, коли лаявся і примушував нас до порядку".

Галина Галчонок

от бачишь. а ти на дитину бочку покотив

Пилбил Деняхнидовал

Ніколи ніяких бочок на своїх дитин!

Галина Галчонок

я пошуткувала, вибачай 🤷‍♀️

Виктор

А, как иначе! У нас только и есть, в принципе, (если не способны на большее) Их Наставления!

Евгений

Да. Бабушка говорила: Век учись, дураком помрёшь. Теперь понимаю - это было пророчество.

Юрили

Голову, руки и х@й - никуда не суй! Так дед говорил) правда последнего нет, но всё же

Антонио Гареев

Папа не успел сказать, а мама ничего умного да путнего в своей жизни не сказала.

Weißer Su

Далеко не все "родительские программы" нужны... от многих пришлось избаиться

Пани Тася

Банальное- не верь, не бойся, не проси Не всегда получается, но стараюсь🙂👍

Леолана

Круто

Пани Тася

Насколько помню, вот у папы всегда в жизни так и было

Леолана

Круто

Семён

Чему меня учили не помню, но по ню чему я учил саоих детей и это сработало ...

Евгений Во-Ин

нет... но правильному русскому языку да - сегодня не считается - я не трезв

Евгений Во-Ин

🤝 справился? - или ты сразу в отношения и клин клином клином - я-то после этого в отношениях серьёзных - слава богу девочки поняли - не отпускает разохлидились миром

Пилбил Деняхнидовал

Не сразу. Не хотел от сына уходить. А потом дочка родилась. Детей этих люблю. Не хотел уходить, но вынудили. Но тоже не отпускает.

Евгений Во-Ин

я ушел от дочери -нинаминуту не бросал - всегда встречи - всегда деньги, образование - три года назад квартиру ей купил - с бывшей у меня прекарсные отношене и с мужем её так совершенно случайно получилось волку пил.. а что нам с ним делить - такова жизнь

Пилбил Деняхнидовал

С мужьями бывших не сложилось–они как то быстро заканчивались. Теперь обе бывшие бобылюют, периодически мне названивают...

Евгений Во-Ин

я понимаю...

Ринат Фамутдинов

"Послушай жену и сделай всё по-своему!!!" - отец сказал... Суперсовет!!!

Леолана

Ээээ,хвалитесь только ,женщины знают всё ...

Ринат Фамутдинов

Но... тоже делают по-своему!!! Хех... моя однажды выкинула мой инструмент (мотивация - всё хорошо работает) и... у неё сломалась швейная машинка!!! Ору было до не могу!!! А я у неё спросил:"А чем???"

Игорь

Говорили - учись, сынок! Вспомнил только, когда свои в школу пошли))

Пилбил Деняхнидовал

Говорила мама–Не шастай, сынок, по подвалам, иди учись на гинеколога! И сам при деле, и руки в тепле! А ты её не послушал!

Игорь

Я тогда и слов таких не знал и сейчас смутно представляю, кто это. Мама говорила - иди учись на слесаря, без работы нигде не останешься. А то так и будешь дураком, ключи только подавать!

Сигизмунд.

" Будет день,будет пища" любимое выражение отца, так и живу.)

W Ser G

Запомнил --Выйдет из тебя толк сын..Бестолочь останется...

Уральская Рябинушка

"Никогда не лги"-часто говорил отец. Придерживаюсь

🇷🇺Anna😊

Все запомнили. Только спросить теперь не у кого. (