Александр Никитенко

По какой формуле можно рассчитать аннуитентные платежи по кредиту

Ответы
Konstantin Stepanov

Формула расчета аннуитетного платежа (АП) выглядит следующим образом:

где СК – это сумма кредита; ПС – процентная ставка в долях за месяц (годовой процент/(100×12); м – срок кредита в месяцах.
Попробуем рассчитать по ней аннуитетный платеж при кредите в 100 тыс. рублей на 12 месяцев под 18% годовых. Получается, что АП = 100 000×0,015/(1-(1+0,015) -12) = 1500/0,163613 = 9 168 рублей

Попова Ольга

Расчёт аннуитетного платежа

Рассчитать месячный аннуитетный платёж можно по следующей формуле:

, где

x – месячный платёж, S – первоначальная сумма кредита, P – (1/12) процентной ставки, N – количество месяцев.

Надежда Баёк

х=S*(P+P/(1+P)в степени N -1, где x – месячный платёж, S – первоначальная сумма кредита, P – (1/12) процентной ставки, N – количество месяцев

Марина Зубревич

если грубо, то сумма (кредита + сумма процентов помесячно) поделенная на количество месяцев срока кредитования

Th
Theodore

Очевидно речь идет о аннуитетных платежах. В интернете есть сайты с кредитными калькуляторами.

Сергей Парахневич

создаешь свой банк и ... тут фантазия выдает такие офуетительные формулы! )

Ульяна Сергеевна

они написаны в графике платежей, их высчитывает кредитный инспектор.

Alina Lobanova

может этот вопрос лучше целево задать - кредитному менеджеру банка?

Св
Светлана

есть программа...вот там все и рассчитают...сколько платить в месяц

Любовь В

офигеть, может лучше к финансисту, я не компетентна в этом вопросе

Надежда Ерофеева

встречала в сети где не помню я стараюсь обходится без кредита

Игорь Фомин

я точно не помню, но вроде сумма кредита+проценты/время

Стася К

там ещё и формула какая-то есть?! )))) я кредиты не беру)))

Гондарев Владимир

В Русский стандарт... Они говорят по стандартной...

Юрий Тараканов

спроси у гугла с яндексом,они по любому в курсе)

Любовь Колесникова

вся жизнь в кредит! еще и внукам достанется!!!

Марина Кирьянова

чем быстрее выплатишь, тем меньше заплатишь

Елена Петрунина

Завтра у экономиста спрошу, если он трезвый

Сергей Лысов

Понятия не имею,но думаю всё равно обдурят.

Юрий Никола

нас разводят на всём все спим или довольны.