Валера Жуков

Что бы добиться чистоты, надо не только совестить и штрафовать людей, но и мусорки ставить, в необходимом количестве, и убирать их?

Ответы
Ре
Регистратура

Тоже верно. Хотя я все равно не могу понять, почему человеку так трудно что-то просто свернуть и положить в карман, а выбросить потом при удобном случае в положенное место. А тех, кто на природу приезжает и оставляет за собой свинарник? У них машина с собой, но они обычно бросают мусор. Потом пишут сами же в городских сетях, что все загажено. Нет, не в мусорках дело. В людях больше...

Аделина Свабода

Вот. Убирать прям да. Как-то я гуляла на площадке детской в выходной, из переполненных мусорное ветер унес мусор, пособирала и выбросила в помойку, считаю, что движение на прогулке оправдано. И так может делать каждый, ведь чистота начинается с нас. И если мусора переполнена, то можно сделать несколько дополнительных шагов и отправить мусор в специальные резервуары.

Уральская Рябинушка

Этим я могу похвастаться. У нас в городе на каждой остановке, в парках, скверах стоят урны, под любой мусор (хотя народ кидает так, не сортируя), но тем не менее, несознательных больше половины-стоят рядом с урной, а кидают на землю. Каждому вручи в руки урну, всё равно будут бросать на землю. менталитет

Марина

Мусорок хватает вполне, да и на каждом шагу не нужны они. Вот с их уборкой бывают проблемы. А про штрафы вообще молчу, их просто нет. По крайней мере на своем веку не встречала ни одного. А надо, чтобы были. И не маленькие.

Tатьяна

каждое утро из окна наблюдаю, как один сосед выходит из порадной и свой мусор из дома выбрасывае в урну, 100 метров до помойки не донести. Потом содится в машину и уезжает. Как такого учить?????

Валера Жуков

с детства, ну и административными штрафами, но все же не на улицу кидает

Tатьяна

нет, но пакет большой и занимает всю урну, остальной мусор просто падает рядом

Валера Жуков

может просто ему сказать об этом

Tатьяна

бесполезно посылает всех и все

Валера Жуков

тогда участковому написать, для этого статью КОАП придумали часть 1 статьи 8.2

Tатьяна

да писали, а воз и по ныне там

Валера Жуков

чуть доказательств приобщите, например фото

Таяна

👀 а у вас в городе не так? В тюмени вот много мусорок и детей я с рождения приучила бросать мусор только туда... на личном примере. Они только так понимают.

Моня Гершензон

согласен ... мусорок нет, а квитанции приходят исправно ...причём даже на усопших несколько лет назад (ещё до создания самой структуры по утилизации )

На
Натощак

насчёт мусорок это точно, а то пляж открыли и ни одного мусорного бачка, а совести то у населения нет забирать свой мусор и везти до первой мусорки

Александр

Конечно .А сейчас вообще можно поставить урны со ртами для приёма мусора, урны чтоб изображали всеми любимых деятелей экономики и политики.

Александр Шебалин .

У нас насчёт этого в Москве хорошо.Приехало много гастробайтеров из Таджикистана,и теперь везде они чистят всё,все улицы и подъезды.

Валера Жуков

Скоро квартиры и кошельки чистить будут

Александр Шебалин .

Да нет,вроде не похоже на них,ребята честные.

Олег Коноплев

Это точно)))И туалеты)))Работая в школе выводил детей на Бессмертный полк...На 5 километров движения,-одна точка с туалетами!!!

Андрей Григорьев

Ага. Еще своих напрягать убрать и с компанией по уборке мусора бодаться. Привет из ЖКХ, Вы всех тонкостей не поймёте

Валентина Литвин

А толку в мусорках. Стоят себе а мусор кругом валяется. Надо прежде чтобы люди были людьми, а не свиньми

Ч-
Человек - Невидимка

О! А то идёшь пять километров с окурков в руке, находишь урну и промахиваешься от усталости и злости

Roman Balan

И это тоже! А еще, нужно людей приучать мусор выкидывать в мусорники, а не куда попало!

Валерий Герасимов

Надо вернуть назад пункты приёма стеклотары, а пластиковую тару запретить.. И всё!!!

Валера Жуков

Вернуть залоговые цены и обязать производителей организовать прием

Олеся

Вот вот,не плохо бы 👍👍А то мусор в руках несёшь,до самого дома

Екатерина

Валера! Ну вообще ! Какая тебя умная мысля сегодня посетила 👍

Валера Жуков

я умный, у мня справка есть

Екатерина

Ну выкладывай справку. Посмотрим

Екатерина

В этой справке про ум ничего нет, скорее показатель его отсутствия

Валера Жуков

Ну значит нет у меня ума

Екатерина

Валера, ну получается что нет

Валера Жуков

Ну и не надо

Максим Jw

Верно. Но что проще не мусорить на улице и принести его домой?

Лора Иванова

Мусорки убирают потому что власти опасаются терактов...