аг
алексвндр гельфат

Как понять высказывание "За компанию и жид повеселся"?

Ответы
Антонина

Смысл заключается в том, что имея рядом плечо никакие беды и невзгоды не страшны, ну или по крайней мере, переносятся легче.

А учитывая расхожее мнение, что евреи (жиды) очень хитрые, себе на уме и за просто так себя любимого не обидят, то эта аналоги всего лишь усиливает эффект от тезиса, что вдвоем оно веселее, даже умирать

аг
алексвндр гельфат

Интересная версия. Я ведь тоже еврей(жид).

Антонина

Ну и что, у всех есть капля, которая не испортит...

аг
алексвндр гельфат

которая не испортит..., что?

Антонина

Ну Вы же тот самый, который догадается... (обязан по происхождению)

Зинаида Емцева

Энергетика дружной компании -ГИПНОТЕЗИРУЕТ...А жиды-евреи...осторожны и дальновидны!А под эйфорию толпы тоже могут наделать глупостей...

аг
алексвндр гельфат

Интересная версия, а я тоже жид-еврей!

Людмила Новикова

Самодостаточные люди... Но за компанию наши!

Natalia Spirianova

Это о тех,которые не думают своей головой

аг
алексвндр гельфат

Это о тех - жидах?

Татьяна Рогачёва

И дня хорошего! И слава Богу все живы! 🙂

Александра Куценко

все пошли и я пошёл это тоже самое

Katerina Kosarewa

халява ведь

Katerina Kosarewa

бесплатно, как на корпоративе! ВСЕ СКачут и веселятся и ты с ними тоже-даже если реветь хочется. А вообще то это выражение как одно из определений " синдрома толпы"