Евгений Кучеров

Обрезание делают чтобы уберечь от онанизма? Можно ваше объяснение, если Господь изначально сотворил необрезанных? Ошибся?

складывается впечатление что богу сексуальные грехи намного противнее чем убийства и насилие

Онана не простил, а Каина простил, примеров много...

вообще секс ненавидят те кто сами не могут....

И вообще секс, нормальный, только для продолжения рода или еще для наслаждения?

Irina Kosykhina

Я писал неплохую музыку, когда пил. Потом пить бросил, и музыку перестал писать. Почему? Только сегодня я понял. Моим невидимым водителем, под диктовку которого я писал мелодии, был Модест Мусоргский, известный композитор и не менее известный пьяница. Так как у Модеста Мусоргского уже нет тела, которым можно было бы пить водку, он пользуется телами, которые водку пить еще могут. И потому тело, напившееся водки, начинает сразу же тянуть что-нибудь спеть. Кстати, кроме М. Мусоргского, до нас существовали миллиарды поющих пьяниц, так что духовная мощь совокупной силы всех привидений всех русских пьяниц порой проявляет себя не только в виде запоев, но и в виде музыкально-поэтических алкогольных фестивалей, например, известного грушинского фестиваля на Волге. Согласно концепции Санди Майлоуза (Массачусетс, факультет богословия, 2010) все мертвые - живы, и занимаются тем, что берут на прокат тела у ныне живущих. То, что тело - это личность, - только кажимость. Тело принадлежит личности не в большей степени, чем принадлежит вам взятый на прокат велосипед. Покатался - сдал. Пусть катается другой. Логично предположить, что если вы - пьяница, вашим телом станут пользоваться духи пьяниц, вы окончательно сопьетесь и в дальнейшем, как СУММА НЕИСЧЕРПАЕМЫХ СЛЕДОВ, испаритесь из своего тела, с тем, чтобы как новое, доселе небывалое сочетание бывалых духовных паразитов, сделаться неприкаянным духовным элементалом, который будет носиться в поисках живого мяса еще пару миллиардов лет, пока не распадется до простейших духовных атомов, типа одержимости ругательствами, туалетным граффити или того проще - до пуканья, каканья или урчания в животе, - чтобы встроиться как духовные вирусы в новые души и продолжать свое идиотское бессмертие. Так как большая часть беспризорных духов завершили свою жизнь до наступления старости в период половой активности, они щедро пользуются молодыми телами, но кроме полового влечения, в них осталось еще много чего - например, дух Софьи Ковалевской может сделать девушку не только нимфоманкой, но и не менее страстной математичкой. Таким образом, каждый человек находится в состоянии одержимости, и одерживает его взявший его тело напрокат дух. Иногда это просто дураки какие-то, но порой телом пользуется гений, и тогда можно просто офигеть, потому что РЕАЛЬНО, пацаны, гениальность девать НЕКУДА. Поэтому, как правило, умные духи в дураков не входят - у дураков не только способности дурацкие, у них и возможности тоже дурацкие, так что лучше умному духу на дурака не сходить. Так умный, если он молится на свой ум и относится к нему с религиозной экзальтацией, получает в пользование умных консультантов из духовного мира. Но за все надо платить, и дух, хоть и бесплотен, по плоти и ее удовольствиям скучает. Именно поэтому гении, как правило, просто потрясающе слабы на передок, как Пушкин, на выпивку, как Мусоргский, или наркотики, как, например, З. Фрейд. Если вы поэт, попробуйте писать под Есенина - и вас потянет пьянствовать. Или под Высоцкого попробуйте - тоже пьяницей станете. Писатели вообще в том мире верховодят, поскольку каждый их читатель в сущности, одалживает им свое тело на время чтения их произведений. Вот вы спрашиваете про обрезание. Еще бы! Миллиарды обрезанных евреев, сильнейший потенциал мировой религии! Стоит только сделать обрезание - и тысячи еврейских душ станут нашептывать вам еврейские штучки. Истина в том, что все люди - латентные шизофреники, и в их подсознании живут умершие души. А в подсознании обрезанных - души особенно сильные духом, поскольку иудаизм, что ни говори, религия мировая, и даже христианство - только иудейская ересь. Обрезайтесь, не пожалеете! Сразу же снизойдет на вас и дух Эйнштейна, и дух Рабиновича. Это были очень изобретательные люди, и они, конечно, доходчиво расскажут вам, как можно обрезанному заниматься онанизмом, например, при помощи даже не слишком мощного бытового пылесоса "Ровента". Очень тихий пылесос, что немаловажно при наличии родителей.

Катенька Петрова

И вообще секс, нормальный, только для продолжения рода или еще для наслаждения:
синдром Ромео и Джульетта - он же синдром Титаника говорит, что никто не посмеет достичь наслаждения быстрее, чем его достигнет смерть.
Поэтому женщины переходят грань наслаждения - грань мира, меняя её движимой местью на грани страдания - войны - продолжения рода. Они - женщины долго притворяются калиткой невинного приличия, натягивая тетиву боевого лука перед сердцем мужчин.
Онанизм - спасение мужчин перед внезапно остервеневшей бабой. Раньше минет был лучше для мусчины нет. Но онанизм вечен, как слово. Оружие женщины - наслаждение. Оружие мужчины - фаллос, вмещающий сперму для продолжения рода. Баш на баш. И на абордаж. Женщина пассивна - поэтому и побеждает. Логичность женского ума - замена наслаждения на страдание. Пусть мне станет хуже, пусть даже я умру - мыслит женский ум, но ОН будет, сцуко, страдать. Месть для мужчины заложена в родах. Автоматически. Женщина идёт до конца в разрушении отношений и самого брака. Она строго исполняет правило Титаника - влюблённый должен умереть. Либо в особом случае оба должны умереть. Шекспир умер - принцип работает. Будьте осторожны в момент оргазма - смотрите куда кончаете. Дрочите смело.
И можете не обрезаться. Я воль, майн фюрер.

Наталия Палто

Нет, там так и написано, что это просто бессмысленный ритуал ("знак завета с богом")

Павел Копытцев

Да уж. обрезанный классным онанистом не станет.

Татьяна Жмурина

это в большей степени гигиеническая процедура, а "сакральности" можно придать любому акту, хватило бы желания и ума: -)

Алла Вермишян

Изначально смысл обрезания, как вижу в Библи-есть обрезания не сколько крайней плоти, а Павел-знаток Танаха толковал как частичное обрезание сердца: разума, чувств, воли чтобы пройти путь исправления, от гордыни к смирению, от болезненного восприятия правды-к кротости-адекватной реакции, это есть путь исправления и поворот к Богу на 180 градусов-это есть хорошо.

Фёдор Корнейчук

Кто Вам сказал, что людей кто-то сотворил? Благоприятная среда порождает паразитов. Так и на Земле. Так во всей Вселенной, все давно привыкли, одни мы морочимся.))

Елена Лагуткина

считается что после того как поссыш капли мочи остаются под складкой.... далее разлагаются и попахивают.... а тут время либо- намаза либо еще чего.... надо на коленях чувствовать сей запах.... и иметь типа-" сознание кришны" в сей момент.... а тут запошок.... решением большенства заранее приняли сие чудо- накорню под корень короче проблем стало меньше.... а любители дрочить поприуныли после....

Улан Чыйбылов

Нет.
Смысл обрезания видимо изначально гигиенический. Оно распространилось и возникло в местах с теплым климатом. где полно всякой заразы и паразитов. А за крайней плотью среда весьма подходящая для всего этого. Естественно люди со временем это заметили, как и то. что у тех у кого от рождения ее нет или она мала ( такие иногда рождаются) проблем по части заразы бывает меньше ( видимых наглядно) . И попытались ее сами удалять, Возможно изначально и в качестве лечения ( когда что то там свербит и чешется. а может и ползает. то немудрено и самому наверно оттяпать кусок кожи) Ну а видя видимое внешнее облегчение. стали применять и как профилактическую меру.

Естественно так боролись лишь с внешними симптомами и никак не могли повлиять на внутренние. Но какую то часть по сути в современном понимании наверно не слишком серьезных. но при том неприятных болячек предотвращали. Всяко какой то паразит не залезет под складку кожи. которой нет. И огрубевшая кода того что под крайней плотью обычно. менее подвержена заражению. ну а если то и происходит. то не переносится легче за счет снижения чувствительности.

Кстати отсюда и вторичная причина. став делать обрезание. заметили и снижение чувствительности. которое сочли плюсом в половом сношении. Его стало можно растягивать дольше.

И конечно со временем это стали подавать через религию. как и прочие нормы. включая и санитарно гигиенические. Так ведь проще добиться исполнения.

Конечно о том что обрезание снижая число одних инфекций. может увеличивать число других. тогда не подозревали. тем более они не вызывают непосредственно зуда итп. Все же среда за крайней плотью хоть и привлекательна для одной заразы. но губительна и для многой другой. Не думали и что крайняя плоть служит защите от механических травм итд итп. Ну да ведь люди "умные". они заметив некоторую кажущуюся полезность чего то начинают это практиковать и не замечают . не хотят замечать отрицательных сторон.

Вот насчет защиты от онанизма. действенность этой меры преувеличена очень сильно. И по сути предрассудок. Причем в основном начала 20го века. когда обрезание стали практиковать в Америке именно с этой целью. Уже не помню какой врач решил. что она "спасет" от онанизма . который тогда считали всерьез вредным и опасным для здоровья.
Кстати до сих пор там многие практикуют обрезание.

Ольга Пискайкина

Нет никакой разницы обрез или автомат Калашникова. партоны кончаются все равно. только время играет роль. растягивают стрельбу или все спускают одной очередью.

Антон Артемов

Здравствуйте! Обрезание не спасает человека от греха, явно и необрезание тоже. Если ты обрезанный продолжаешь делать дела небогоугодные, то твоё обрезание теряет смысл, ради чего обрезавши крайнюю плоть продолжаешь путь в никуда. Также и необрезанные теряют смыс обрезать духовно сердце своё, будучи во грехах живущие, и не исповедавшие их. И обрезанный может стать как необрезанный, равно и необрезавший себе крайнюю плоть, следуя за Христом в вере и правде, будет как обрезанный. Не плоть и кровь спасают нас от гнева Господа, а богоугодное житие, в вере и молитве, таких ищет Господь и спасает их. Ибо они обрезали сердце своё ради Него.

Евгений Высоцкий

Связано с гемофилией которая в основном выявлена у евреев-ашкеназов. Генетическое увечье, не выявляемое своевременно, охватило изрядную часть народа. Иудейские законоучители перенесли обрезание в младенческий возраст (на 8-й день, когда кровь уже не свёртывается запасом фермента от матери) , чтобы не тратить годами силы на воспитание ребёнка, в любом случае не способного к долгой активной самостоятельной жизни. Решение жестокое – но в древности, когда рождались иудейские обычаи, люди просто не располагали ресурсами для более гуманных вариантов поведения.

Виталий Красилов

Древние аиды все поголовно дрочили, сейчас нет такой возможности?!

Nata D

Читать "ответы" - не значит думать и знать. Блин, КАК ТУТ СКУЧНО У ВАС СТАЛО.
.

Ан
Анна

Можно подумать, что это остановит.... Скорее в гигиенических целях, всё таки пустыня, воды нет.... Но скорее всего это, типа, жертва богу, чтобы на овец не тратиться...

Евгений Топунов

1. Обрезание может быть выполнено по религиозным причинам.
2. Гигиенические показания к выполнению циркумцизии.
Подробнее зачем нужно обрезание