Наташа Чернова

Зачем Господь изначально сотворил Адаму и Еве половые органы, ведь размножаться они стали лишь после изгнания из рая?

Прозрение наступило после того, как плод отведали. Тогда устыдилися своей наготы и спрятались, что Господь их искал. До этого они понятия не имели, про предназначение половых органов. Но суть моего вопроса в том, что Господь сделал им органы размножения предвидя их грехопадение? Или они размножаться в раю должны были, но не знали как, пока не отведали плод познания?

Ирина Корниенко

Тупо позырить и передернуть при случае))))))))

Анастасия Халезова

Та он просто был старым извращенцем ))))

Наталья Дацюк

а должны были еще в раю начать

Игорь Курский

Господь стоит вне времени и Он знал про грехопадение (см. Предвечный Совет о Чаше, например рублевская Троица) . Отсюда не следует, что Бог умышленно сделал человека склонным ко греху или как-то его понуждал согрешить. Человек это не био-робот, но существо со свободной волей. Просто, Бог заранее знал куда склонится воля человека, но никак не вмешивался, иначе это бы нарушило принцип свободы воли. Человек мог спокойно не подчиниться сатане, но посрамить его, однако, послушался дьявола. Бог, как творец времени, стоит над временем и знает пути выбора каждого человека. Господь знал заранее, что человек склонится перед грехом, но, повторюсь, отсюда никак не следует, что Бог это специально подстроил. Просто, Бог не насилует человеческую волю.

+

"Плодитесь и размножайтесь" Господь повелевал всем тварям еще до грехопадения человека.

Аделина Нагимова

Это по истории они не дотерпели. Им вообще об этом думать не нада, что их заботило как детей например. Где жить где размножатся и когда?

Да я вас умоляю они просто жили. И так получилось что накосячили до рождения или зачатия детей, а не после

Руслан Магомедов

Спроси, почему оне в раю ими не пользувались 🙂

Марина Петрова

как сказать. .
первоначально Адам этим груши околачивал. .
лишь потом приспособил для разножения..

Оля Оля

Вы ратуете за приставные половые органы, чтобы их можно было можно отстегивать, например к старости, потому что они уже не нужны будут.

Анна Разорёнова

предвидение понимаш

Владимир Додонов

(Мдаааа, теперь я кажется знаю откуда взялась поговорка "Щяс бы яблочко куснуть, пое... ся и уснуть")