ОК
Ольга Криницкая

Что произошло с Адамом и Евой в Раю?

На сайте Истины 22-х, написано: "Так однажды Бого-человек, потеряв свою божественную сущность, оглупев на 93 %, лишившись своих божественных качеств, покорил природу себе в рабы. Заставив ее мучиться и стенать, поставив ее в положение ожидания своего избавления от рабства человека-безумного.
«Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» . Римл. 8:19.

Заметьте, что исход освобождения природы и всего творения тесно, неразрывно связан с восстановлением свойств и качеств человека. И не как иначе. Заметьте, откровение должны познать не человеки, а именно Сыны Божьи (людей сегодня назвать Сынами Божьими, а не человеками весьма трудно). "

источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Extra Player

Первородный грех

Са
Савченко

В Раю появился Интернет.

Татьяна Багира

пузико начили отжирать....

Ру
Руслан

"Покорил природу себе в рабы" - угу, принялся обуздывать цунами, вулканы, микроорганизмы.. .

Всё гораздо проще: они повзрослели. Рай в Бытии - это древний образ детства.

Александр Андрусенко

спасибо за ссылку) очень любопытно!
Кстати, этим же словом, вероятно, констатировала факт наличия плодов на древе познания добра и зла, Ева)

Эдуард

Всё правильно.
Грехопадение послужило деградации человека.