Елена Пастухова

Были ли изначально половые органы у Адама и Евы?

1.
Ведь Господь Бог, создавая их, не знал, что в Эдемском саду их искусит Змей, и Он будет вынужден их проклясть на муки деторождения?

2. Как могли Адам и Ева согрешить без пестика и тычинки?

Кореянка

Наверняка были, раз потом за фиговыми листьями прятать пришлось. Выходит, Бог их подставил: органы дал, Змея в Рай пустил, древо с яблоком вырастил.. . А потом грешниками обозвал, наказал, выгнал. Подлый садист!

Юл
Юлия

и еще добавлю: откуда на их изображениях пупки?

Никита Поляков

Сказанно - плодитесь и размножайтесь, а не почкуйтесь и делитесь

Светлана Цинк

Что-то не вижу никакой одежды на них.

Furkat

Конечно были. Адам создан "по образу и подобию" Бога. А у Бога член есть.

Николай Зуборев

Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.

А ты заметил, что у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно
макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.

Лю
Люлька

Ну он же делал по образу и подобию. видимо у него застой у самого в яичках.

Юлия Гелева

А говорящий змей был? И куда исчезли говорящие змеи, а остались только безмозглые пресмыкающиеся? Почему, говоря о библейском змее, люди не подразумевают земных гадов, а говоря об Адаме, подразумевают биологическое тело человека? Не логичнее ли хотя бы предположить, что и за этим словом стоит совсем другое понятие?

Ильдар Зиннятуллов

Всё у них было, как у людей.

Игорь

БЫЛИ И ПОТОМУ БОГ СКАЗАЛ ИМ ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ . А ГРЕХ ИХ БЫЛ В НЕПОСЛУШАНИИ БОГУ .

Оксана Григорьева

Согласно Библии Бог поручил им розмножатся и сказал им наполнять землю (Бытие 1:26,27)
А как нам извесно разможаться без половых органов не возможно.))

Евгений Никитин

естественно были. Только они были покрыты сияющей одеждой которая прикрывала их наготу.

Санжар Сагындык

Творец знал про змея с самого начала, как и про распятие Христа.

Степан

Напомню Вам одно из основных философских отличий теизма, от атеизма: Атеизм считает что Бытие неизменно, а теизм считает что Бог может всё, в том числе и изменить Бытие. Это к тому, что согласно законам современного Бытия женщина всегда в муках рожает, но до грехопадения Адама и Евы было иное Бытие, и женщина могла рожать без мук.
Слова: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Бытие 1:28" были сказаны до согрешения, поэтому нет никакого повода думать, что у Адама и Евы не было половых органов.

Адам и Ева согрешили не блудом!! !Адам и Ева согрешили съев запретный Плод.

Бог знает все в том числе и будущее, и нет никакого основания утверждать, что Бог не знал, что Адама и Еву в Эдемском саду искусит Змей.