Виталий

Половые сношения-похоть ли? У Адама с Евой до грехопадения были половые сношения?

Ангельское

Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связаны с удовлетворением полового влечения и предназначены для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
В книге Бытие глава 1 стих 28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)

Бахадыр

Сказку про Адама с Евой не будем рассматривать, а у все верующие грешны изначально, хотя бы в том, что имели половые органы до брака.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Половые сношения не похоть. У Адама с Евой половые отношения до грехопадения скорее всего были. Похоть - неуправляемые, беспорядочные вне рамок брака половые сношения.

Максим Денисов

Дьявол не стал ждать этого. Важно было как можно скорее сделать грешными прародителей, чтобы их потомки тоже рождались грешными.
По поводу похоти:
1 Коринфянам 7:1—5: 7 А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.. .
Кажется ясно без комментов...

Даниил Малахин

секс-это здоровье, пойми. а это надо у адама с евой спросить

Анна Соколова

Нет, только после они вспомнили руководство Бога, плодитесь и размножайтесь,

Виктория Бирюкова

Да, похоть, ибо без похоти не возбудишься, но законным мужу и жене (супругам) Бог секс не ставит во грех, когда он с целью зачатия, не в посты и не в большие христианские праздники. Адам и Ева грехопали в первый же день своего существования, в полдень 1-й исторической пятницы, они не успели вступить в половые сношения, вступили в них уже после изгнания из рая, и первым их плодом стал Каин - будущий братоубийца. Есть над чем подумать.

Ирина Теплова

до греха вечность была, а тут надо было поспешить, так как Иегова сказал, -"...смертью умрешь.... ".Так что грех тут не причём, просто они с этим не спешили.

Sofia Kulnichenko

нет не были

Petr Podsvirov

Не было тел физических не было и сношений.

Любовь Сироткина

Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф