Dina Goron

У Адама встал на Еву до или после грехопадения? Какие есть конкретные указания на это а Писании?

Ан
Анна

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." Бытие 2 глава, Библия. конечно "до", как увидел свое ребро в ином виде так сразу и заголосил, мол жена моя, и про отца и мать, что оставит человек...значит уже готов был, но вот исполнил или нет, это уже интимная сфера и вне обсуждения, даже с вами, милочка.

Мария

После. Счас процитируют, как Адам вкусив яблока, обнаружил вдруг что Ева оказывается все время была голой.

Анастасия

У Адама всегда стоял

Кр
Кристина

После изгнания у них конечно были дети. Не непорочное же зачатие у Евы было?

И до - секс тоже был. Потому что Ева была Адаму ЖЕНОЙ.

А вообще - глупый вопрос. Библию читайте, мадэмуазель

Хотя, в еврейской мифологии указывается, что у Адама была сначала жена Лилит, а уже потом - Ева.

Юл
Юлия

Вас интересуют такие вопросы и одевал ли он резинку?Куда катится мораль?В век открытия семейного ложа на всеобщее обозрения это считается нормальным.

Ал
Алексей

После. Ибо написано, что познал ее, после описания сцены изгнания из рая. А в раю они бросились жрать запретный плод, даже потрахаться не успели.

Кэ
Кэт

ну и зачем ковыряться? нам со своими проблемами разбираться. а между делом. ты представляешь? насколько должна была быть прекрасна первая из женщин? ведь вы все от неё... а она в себе содержала красоту всех вас. ну наверное и Адам был красавчик.)))))

Ан
Анка

В шкуре мамонта она была не столь эротична..))

Ма
Мария

Помнишь мезозойскую культуру:
У костра сидели мы с тобой,
Ты на мне разодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.
Я сидел, небритый и немытый,
Нечленораздельно бормотал.
В этот день топор из неолита
Я на хобот мамонта сменял.
Если хочешь - приди
И в пещеру войди,
Хобот мамонта вместе сжуем.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь проведем мы вдвоем.

В дымном полусумраке пещеры,
Где со стенок капала вода,
Анекдот времен архейской эры
Я тебе рассказывал тогда.
Ты иглой орудовала рьяно,
Не подняв своих косматых век:
Ты была уже не обезьяна,
Но, увы, еще не человек.
Если хочешь - приди...

Помнишь наше первое свиданье
Над лесной извилистой рекой?
Слышалось урчанье и ворчанье -
Мы с тобою шли на водопой.
Ты сказала: "Вся в твоей я власти,
От любви, как от огня, горю!" -
И в порыве тихой, нежной страсти
Откусила напрочь мне ноздрю.
Если хочешь - приди...

До сих пор я часто вспоминаю
Темный вечер высоко в горах,
Как тебя сырую доедая,
Плакал я, от ревности горя.
И ночами снится мне недаром
Холодок базальтовой скалы,
Тронутые ласковым загаром
Руки волосатые твои.
Если хочешь - приди...

В веке нашем нынешнем, двадцатом,
Не похожем так на мезозой,
Бритым, аккуратным, неизмятым
На свиданье я приду с тобой.
И тебе скажу я без оглядки,
Что тебя без памяти люблю -
Человека с головы до пяток,
Обезьяну милую мою.
Если хочешь - приди...