Misha

Зачему православные не делают обрезание ???

Ри
Ринат

Промашка вышла )))

Ahmed

Кто вам сказал?.. Обрезание с точки зрения мвдицины очень полезное действие...

Анастасия

Христиане не под Моисеевым законом.

Александр Бовт

им сердца обрезают

Евгения Левина

приходи -обрежу

Наталья Силаева

Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он (Иисус) сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.

Анна Хлебородова

его заменили на крещение.

Н К

Ах, как сладко воткнуть необрезанный член
В огнедышащий бабий вулкан,
И восторг ощутить, что попал в его плен
Необрезанный член-великан 🙂

Рамиль Невмянов

Вопрос из жанра "а почему небо синее".

Просто каждому своё.

Алена Миронова

Быт 17:9
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Видимо православных сей завет не касается.

Леонид Савушкин

апостолы отменили.