Dm. Forcas

Можно ли считать холодным оружием пистолет, лежащий в холодильнике?

Ответы
Светлана Устькачкинцева

Холодное оружие — военное, охотничье или спортивное оружие, в котором не используется сила горюче-взрывчатых веществ, сжатого газа, электричества. Бо́льшая часть холодного оружия — это ручное оружие. Также выделяется оружие метательного (метаемого) типа, как ручное, так и не ручное.В основном большая часть холодного оружия это ножи, мечи и т.д.

Георгий Филинов

Какая ты Света умная!

Евгений +++

Уже был как-то давно запрос на экспертизу: "является ли данный пистолет ТТ холодным оружием?". Потому что выяснилось, что стрелять данный образец не может ни при каких условиях - но пациента необходимо было упрятать во что бы то ни стало, поэтому было попытка признать железный хлам ударно-дробящим.

Александра

Слово Холодный в данном случае имеет два смысла. Так вот, холодное оружие в данном контексте употреблено верно, так как пистолет значительно охладился. (имеется ввиду его температура). А в другом значении "холодным оружием" он не может являться.)

О*
Оксана ********

думаю да, правда не знаю выстрелит ли он после этого...но факт наличия пистолета на лицо...мой папа купил пистолет правда травматика...но смотря куда стрельнишь, убить можно...я его спрятала...до сих пор ищет

О*
Оксана ********

так и есть.....тока мог попасть в кого нибуть..вот от греха подальше и убрала

Дмитрий Ивкин

ну все равно я б на месте папы растроился и стал бы просить амнистии

О*
Оксана ********

хватит раз спрятала значит так надо..он о нём уже забыл...чернобылец, пьёт, пенсия огромная, вот на всякую хрень деньги и тратит..мама чт то не так скажет ему он ко мне звонит а где пистолет.....дак я права что его спрятала?

Дмитрий Ивкин

канечно права нельзя просто так стрелять с балкона

О*
Оксана ********

ну вот

Sasha Karasyov

Еще как можно - если ентот пистолет запихать в задницу то можно заболеть от переохлаждение со смертельным исходом а енто уже орудие убийства и так как в нем нет патронов значит енто холодное оружие;)

Ольга Затолокина

Холодное оружие - это режущиеся оружие ближнего боя. К примеру, нож или меч. Т.е. если у них металл, то это холодное оружие. Пистолет можно считать за холодное оружие, если он сделан из металла и железо.

Maria ***

Это огнестрельное оружие. При его использовании выделяется определенное колличество тепла. А холодным оружием считается то, которое при использовании не выделяет тепло.

Георгий Филинов

Чувствуется, что Вы людина фчёная.

Maria ***

Что Вам мешает быть грамотным? ( заметьте, я не сказала "ученым", но правильно говорить слова и формировать их в предложения- можно научиться)

Александр Громоздов

Нет, нет такой формулировке , очень холодное или холодное холодное оружие . )))) хахахаха ствол со льдом ))) будешь? , сейчас принесу из холодильника вместе остывать будем )))))))

Елена Кирпичникова

Нет........ ну если ты кинжал в костёр сунешь,он же огнестрельным от этого не станет?А пистолет может простудиться и подвести в самый интересный момент))))

Елена Маркова

Скорее, он замороженный .Задавая этот вопрос, помните, что адвокаты делятся на две категории: одни хорошо знают закон, другие хорошо знают судью.

Александр Жук Эстония Таллин

а пистолеттзасунутый в миковолновк7у и включенный на подогрев на одну минуту ,он окажется довольный такому согреванию или начнет возмущаться

Огнелюбивый Панд

Если ты из него не будешь стрелять, а проломишь рукояткой кому-нить голову - в деле он будет фигурировать как холодное оружие дробящего типа

Артем Фадеев

Это как бы огнестрел ну а холодным его можно считать тока из-за того что он холодный по температуре будет)но по виду он все равно огнестрел)

Артур Недбайло

А как же !? Если О Генри,утверждает что когда пагубные мысли выбивают из головы соперника рукояткой 6-ти зарядного Кольта это нормально !!

Юлия Разина

Нет. Это огнестрельное оружие в любом случае. Исключение: если вы разобрали пистолет и сделали из него заточку, то это холодное оружие.

Па
Павел

учту

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

по закону оружием считается любой предмет, используемый для нанесения повреждений или увечья противнику....а может и ....моменто море)))

Светлана Крым Россия...

Да конечно..и если сделан он их холодца..)) точно холодное оружии и попадает прямо в цель..)))🎅👸🐓🎄☃️✨🐦🍾

Ирина Гриченко-Полихрониду

с оружием дело не имею,но думаю нет.Огнестрельное даже с холодильника останется огнестрельным...вот только будет ли стрелять?

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

Конечно будет. Оно будет огнестрельное охлажденное

Светлана Перевалова

Ну это во всех пониманиях холодное оружие - холодное от низкой температуры холодильника и холодное по своей принадлежности.

Светлана Перевалова

Ну, и я про тоже... А если в шутку, то мысли киллера утром, после хорошей работы: " Вот склероз проклятый замучил. Куда оружие положил?"

Эльвира Сухова

нет он все равно будет горячим ну в переносном смысле, а горячий он будит от того что он убивает человека а это кровавое дело