🍃.
🍃...

Чем отличается голод от аппетита?)

Ответы
Виктор Шаламов

Аппетит - это когда еда уже стоит на столе - горячая, аппетитная. И если у тебя аппетита не было, то при виде натюрморта из блюд он появляется. Ну а голод - это мучения при отсутствии еду, а жрать очень хочется.

🍃.
🍃...

Да, и чтобы утолить голод достаточно корочки хлеба...

Сергей Сергей Журавов

ну когда я голоден. у меня зверский аппетит.. вчера был разгрузочный день. а сегодня я пораньше встал. чтобы загрузиться..

Angel Ok

- Жрать хочу!
- Люся, девушки кушают, а не жрут.
- Кушать я хотела восемь часов назад, а сейчас я хочу жрать!

🍃.
🍃...

Улыбнуло))) От души))

Владимир Бекетов

Голод - это естественная потребность в пище... аппетит - стимулированная... алкоголем или украшением еды...

🍃.
🍃...

Вы правы... Почему же тогда мы говорим "Нагулять аппетит"?

Владимир Бекетов

Это тоже стимуляция... физическими нагрузками... красивыми видами природы... просто прогулкой, в конце концов...

Димка

Аппетит может выражаться в неуёмном обжорстве, а голод смертельным финалом 👹

Сергей Никифоров

Аппетит, когда видишь и готовишься. А голод - когда хочешь, всё равно, что...

Григорий

Аппетит - желание есть и наслаждаться едой. Голод - пустота желудка

Анна Козлова

Аппетит...там без меры жрется. А голод это чувство

🍃.
🍃...

Вы правы, чтобы утолить голод и маленького кусочка достаточно...

Са
Саша

Аппетит распознается при еде а голод перед едой

S.
S.n.il

аппетит приходит во время еды, голод до

🍃.
🍃...

Почему тогда нужно Нагулять именно аппетит?)

S.
S.n.il

это уже нюансы😁👍

Юр
Юрил

Как жрать от кушать ....😅

🍃.
🍃...

👍😁

Беатрис

интенсивностью переживаний

Елена🇷🇺

Быстротой поглощения пищи.

Александр

Аппетит, это лёгкий голод

🍃.
🍃...

Не совсем.

Александр

Давайте сво довод..

🍃.
🍃...

Чтобы утолить голод достаточно корочки хлеба, а аппетит, как известно, приходит во время еды...

Александр

Это не довод, а констатация факта. Я намекал на обоснование самих терминов

🍃.
🍃...

Аппетит - это эмоциональная характеристика, желание какой-то конкретной пищи, которую вы любите. Голод (в его физиологическом значении) — ощущение потребности в еде.

Александр

Вот теперь согласен. 👍

Владимир

как ложка от поварешки

Лидия Синицына

Голод настырнее..

Константин

Нужда и выбор..

Сергей Глущенко

Ну ни фигасее

🍃.
🍃...

Что?

Сергей Глущенко

Не дай Бог голода

🍃.
🍃...

Понятно.

Parchemin

Реакцией

Александр Грызлов

Не знаю