Елена Климович

Подскажите, можно ли десерт со сливками (взбитыми 33% сливками) оставить в холодильнике на 20 часов?

Со сливками ничего не случится?

Елена Лайм

Если речь о том, можно ли будет кушать, не испортится ли - да, кушать будет можно, не испортится. Если же речь о том, можно ли приготовить загодя и подать на стол через 20 часов - нет, вид будет не товарный, сливки "подтекут". Если это, конечно, настоящие сливки, а не гадость из баллончика. С этими точно ничего не произойдет))))

Саша Хныкин

В холодильнике ни с чем ничего не случится.

Юра Григорьев

Осядут, без вариантов. Лучше взбейте перед подачей, это ж минутное дело, миксером.. . И все свеженькое на загляденье!

Наташа Никифорова

Самое короткое время можно хранить пирожные и торты со взбитыми сливками и сметаной — не более 6 часов. Если в пирожных или торте есть заварной, белковый, творожный, сливочный крем или смесь из этих кремов — срок хранения составляет 18 часов.

Срок хранения кондитерских изделий может увеличиваться за счет всевозможных консервантов. К примеру, десерт со сливочным кремом, в состав которого входит сорбиновая кислота, можно хранить не более 36 часов при температуре не выше 20°С, а в холодильнике его срок хранения увеличивается до 120 часов.