Де
Дед'уктор

Как думаете, чачван (сетка, скрывающая лицо восточной женщины) придумана женщиной или мужчиной?

Ответы
Elena

Эту сетку раньше использовали от пыли пустынной и мух .. причем и мужчины тоже. Кто изобрёл не знаю...кто муху первый съел наверное!))))😂

Невушка Невушкина

Есть версия, что богатые женщины замужние периодически бегали предаваться разврату, а чтобы их не узнавали- придумали чадру.

Де
Дед'уктор

Как интересно).

Невушка Невушкина

Читала об этом где-то и не раз. За достоверность ручаться не могу. 🙂

Де
Дед'уктор

Хорошо)

Винецкая Клара

и слово такое не слышала НИКОГДА и ответа не знаю...

Де
Дед'уктор

Ну, так она называется, сетка в хиджабе.

Винецкая Клара

ок,чтобы дышать можно было?и...поглядывать?

Де
Дед'уктор

Я не знаю ответа. По информации, что я нашел, ранее, сетку носили все. Ну, понятно, что для облегчения дыхания в пустынях и пыльных степях. Потом, сетка и хиджаб стали только женским атрибутом.Сомнения возникли из наблюдений в интернете: женщины скрываются за аватаром, а мужчины упрашивают их открыть личико!))

Винецкая Клара

прикольно!!!!!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Конечно, мужчиной, даже тени сомнения нет!

Ник 137

Чёйта......ходить в паранже удобней...мухи не садяцца, дураки не липнут и, главное, никакого макияжу не надыть.......

Де
Дед'уктор

Точно))

Римма Чечётка

Классная штука. К любовнику бегать.)))

Жанна Сапалова

мужчина может такое придумать

Елена Сыропятова

мужчиной а вы как думаете ?

Де
Дед'уктор

50/50.Как показывает жизнь, женщины с удовольствием прячут своё лицо. Поэтому, уверенности нет.

Елена Сыропятова

понятно .

Марина Ежевик@

Скорей всего мужчиной.

Наташенька

Мужчиной для женщины...

Alisa......

Мужчиной?

Де
Дед'уктор

Я ответа не нашел

Alisa......

Ух ты