Артёмка

А вы когда нибудь ели траву из леса? Я ел. Собирал весною папоротник и варил дома в кастрюле. А вы?

Ответы
Не
Нелли

Когда жила на Дальнем Востоке,тоже рвали папоротник,очень вкусный,что то между мясом и грибами,но мы не только варили,жарили ,солили,а здесь такой не растёт😟,а ещё черемшу собирали..

Владимир Горшков

Собирал по весне--черемшу(медвежий чеснок),заготавливал папоротник-орляк и страус (квасил,замораживал)жарил свежим и т.д.

Св
Светлана

это как щи?с крапивой тоже вкусно)А я люблю со степным щавлем.Раньше ездили в степь,собирали.А там так пахнет полынью!))ммм

Анас Султаншин

во время войны да после только жили на травах крапива лебеду гнилая картошка все ели один раз покушали вы уже пишете

Александра Воропаева

А я каждое лето делаю салат из трав,очень полезно. А папоротник - орляквкусно жарить,пока листочки не развёрнуты.

Th
Theodore

Я черемшу ем. А папоротников у нас 3 вида и на ранней фазе их не распознать. Поэтому я решил их не собирать.

Ал
Алла

Это восточное блюдо и очень полезно. Цена сушеного папоротника колеблется от 2000 за кг и выше.

Ин
Инна

Папоротник вкусный, обжаренный с картошкой! Похоже на грибы. А запах........ 🤗 😘

Ассоль Апельсинка.

Только кисленькую такую травку с белыми цветочками и листиками , похожими на клевер!)

Александр Данкев

я ток сегодня с женой вспоминал что ели в детстве, ели акацию, муравьиные жопки, гудрон жевали, да разве всё упомнишь))😂

Ассоль Апельсинка.

Ха- ха, гудрон прикольно ,вместо жвачи чтоли?)))))

Александр Данкев

а ты чё не жевала, да

Ассоль Апельсинка.

Нее, до гудрона дело не дошло, только цветочки от сирени 5 лепестков))))

Александр Данкев

ну тож жевали))

Надежда Тихонова

А мы пеканы варили) а ещё свежими ели саранки,кумузлык, козлобородник, лесной лук..

Екатерина Ламберт

Есть не довелось, только курить: знакомый делянку имел в лесу с дурман травой... )))

Елена

В детстве травы собирала, когда в пионерлашерь ездила: душица, зверобой, шалфей)))

Лариса

Вкусняшка. Папоротник отварить...порезать...пожарить с мясом и сладким перцем

Па
Пашрибдопншл

а я тоже собираю траву. лечебную. сушу. потом завариваю. но не ем, а пью.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

чеснок, крапиву, лечебные травы всякие, много чего употребляю из леса.

Наталья

Папоротник очень вкусный и полезный. Да. каждую весну ездим собирать.

Юлия К.

А мы варенье из одуванчиков пробовали варить, еще суп из крапивы)

Helena Veselova

И корни саранок ела, и черемшу по весне, и тот же папоротник.

Артёмка

А я давно уже не ем такое, богатым стал. Ем Хлеб, чай,рыбу, курю табак. А собирать это все в лесу стало лень,

Helena Veselova

Рядом все растет, но не настолько чистое. Вокруг трассы. Поэтому тоже покупаю привозное, хоть и не из далека.

Артёмка

И слава богу, Счастья вам.

Helena Veselova

Взаимно

Евгения

Из леса - только кислицу. А из щавеля и из крапивы люблю суп

Ва
Василиса.

Зачем ты ел папоротник? В лесу много других вкусных трав))))