Чаликушу

Зачем носят красную нитку на руке?

Ответы
Игорь Ермаков

Согласно каббале, вся отрицательная энергия, находящаяся извне, может проникнуть в человека через левую часть. Так, красная нить является этаким оберегом, которая помимо того, что блокирует проникновение энергии, может даже положительно сказаться на судьбе носителя.
Почему именно красная?
Красный цвет выбрали неслучайно: он означает силу и защиту. Поэтому красная нить ассоциируется с защитой от опасности, сглаза или зависти.

Никита Козлов 78Rus

При незначительном растяжении связок кистевого сустава, шерстяная красная нить заметно облегчает боль и способствует быстрому излечению благодаря инфракрасному излучению вглубь руки.

Евгений Глухов

Хм,от сглаза или заговора.Обычно используется против цыганской магии,там ещё должен человек узелки сделать,а после 7 дня ношения разрезать,и сжечь,но без злых умыслов.

Александр Жук Эстония Таллин

Красный свет светофора запрещает переход вот имея эталон красного на руке никогда не перепутаешь можно или нельзя на этот свет переходить дорогу

Наталия С

буддистская теория исполнения желаний, когда нитка сотрется, тогда сбудется и якобы помогает от боли в кости

Евгений Галимов

Чтобы все подходили и спрашивали - "Скажите, а зачем вы носите красную нитку на руке?"

☆И
☆Ирина☆ Ирина

В Тайланде шаманы местные вяжут. На удачу. Типа надо носить, пока сама не отвалится.

Михаил Борисович

И не только это носят, дкмают, что жизнь изменится к лучшему без усилий носителя

Андрей Тибилов

Говорят при растяжении в кистевом суставе вяжут красную шерстяную нитку.

Leon (Санкт-Петербург)

защита ,это кабалла ,по ней чем больше ниток тем больше жизненная сила

Павел Рубайло

Я носил, когда потянул связки. Шерстяную. И почему-то красного цвета

Mass. Тerr

Есть поверье, что она помогает при лёгком растяжении сустава кисти.

Губей Арслангереев

чтоб семеноведением управлять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Жолудев

Для снятия боли в запястье.В народе говорят: "рука развелась."

Александр Пономарёв

разные люди по разному кто то для памяти кто то от зглаза

типа от нормализования давления и она сделана из шерсти

Татьяна Дегтярёва

тоже не знаю...говорят от сглаза...раньше-от расстяжений

Григорий

я ношу три красную черную и синею сплетенные вместе.

Чаликушу

и цель ниток?

Григорий

честно говоря не знаю Мама в детстве повязала сказала для здоровья удачи и сглаза.

Геннадий

Вообще цвет не важен.Надо,чтоб нитка была шерстяная

Аня Некроенко

когда она рвется,то загаданное желание исполняется