Ната

Надо ли всенепременно пинками заставлять себя выполнять какую-либо деятельность?

Ответы
Al
Alexc

всё что сделано без любви (не в удовольствие) - сделано даром. (это моё личное, не навязываю другим)
прежде чем что либо сделать - будь готов получать кайф от самого процесса, а не только стремиться к результату ! есть и древняя цитата на эту тему (раза в 2 древнее чем христианство) : "Да будет у вас устремление к делу, но не к плодам его"

Валерий Шилов

Бездеятельность чревата унынием, а оно - зло. Ощущение собственной бесполезности приводит к болезням, в то время как даже малое достижение в какой-либо деятельности рождает чувство удовлетворения.

Леонид Е

Надо. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Человеку свойственно не напрягать себя. Но ведь нужно! А начало положил - дело пойдет! И даже с удовольствием от предвкушения завершенности начатого!

Слава Касьянов

Даже не любимую работу можно полюбить, если она доставляет удовольствие другим.Вам же приятно, когда в глазах оппонента загорается костер радости.

Слава Касьянов

Нет, конечно. Но мы же актеры и работаем за свой гонорар.

Ната

Да уж, с театром только не всем везет

Слава Касьянов

И это верно, но жить как то надо. А со стороны нам всем кажется,что у других жизнь такая сладкая и счастливая, но это только со стороны...

Ната

Ну ненормальным так и кажется

Слава Касьянов

Думаю, что диалог состоялся.🌷

Владимир Ляпин

Значит, рождена быть женой и многодетной матерью. Эта деятельность, она органически присуща женчине и выполняется на автомате.

Валентина Мезрина

Зачем пинками. Найдите все плюсы выполнения этой деятельности и захочется сделать без пинков.

Андрей Хрисанфов

Надо. Хотя на пенсии понимаешь, что всё. что ты делал уже никому не надо, и самому себе-тоже!

Царевна

Иногда надо, но желательно найти деятельность которую хочется выполнять, без пинков.

Колосова Наталья

Да нет. Главное начать что-нибудь делать, и все пойдет по накатанной)))

Ната

Да, главное конечно же начать. Но , боже, как тяжело

Колосова Наталья

Да нет. Только дрель в руки взяла и все пошло как надо))

Ната

🤣я в этом плане криворукая

Колосова Наталья

🤣🤣значит просто нет необходимости. А мы на фабрике новинку разработали - новую обувницу. Вот купила самый первый экземпляр, собрала и нашла недочёты. Технологу сказала, доработал. А мне нужно теперь сверловку самой добавлять. Все некогда было, а тут решила доделать.

Ната

Ну вы просто мастер!

Колосова Наталья

Мне нравится просто этим заниматься))) Кушать, конечно, тоже приготовила, не без этого.

Ната

Хорошо, когда получается все и нравится. Я же при ручном труде либо вся перережусь и перекорябаюсь, ногти попереломаю вечно(

Ксана Третьякова

Выберите приятную деятельность, чтобы ноги сами неслись работать!))

Нептун

двояйкий вопрос, лучше надо, иначе потом не выйти из того состояния

Денис

Если эта деятельность приносит хлеб вам и вашим близким ,то надо.

Марина

А что, принца ждешь? Чтобы тебя кормил, когда родителям надоест.

Ната

Меня и так я сама содержу полностью, и очень давненько кстати

Владимир Перевозчиков

в случае , если действительно это необходимо...🤔..

Alex Dark 🇷🇺

пинками, матюками какая разница, результат

Es. Vik.

Человек птица редкая, не пнешь, не полетит)

Ната

Это точно 🤣

Th
Theodore

Иногда это единственно-возможный способ

Вакиль

надо. Заставить себя встать с дивана.

Татьяна Хван

При определенных обстоятельствах-да

Vyacheslav Sokolow

Дааааа. Иначе с дивана не слезешь😄

Ната

Диван это единственный мой друг на данный момент

Vyacheslav Sokolow

Срочно меняй друга

Ната

Да и этот пока сойдёт

Vyacheslav Sokolow

Ну да, забыл. Он тебя устраивает