Макаровна

Почему так: интеллигентность, интеллект, благородство, даже мудрость, уступают и самоустраняются перед тупизмом, наглостью, безпардонностью и бессстыдством, не желая уподобляться им и вторые, как прокисшая пена заполняют карабкаются всё поглощая собой!?

Ответы
Евгений

"Русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант."

Макаровна

Здесь люди просто, как белые мыши для опытов, куда умело направят туда и пойдут, а в русских просто больше жизни и им этот стиль капитализма не подходит, сами себя разрушают

Евгений

Какие опыты, не льстите себе. ))) Есть кучка дорвавшихся до власти, окруживших себя щитом служб безопасности. И есть остальные, которых эта кучка доит для собственного безбедного существования и для содержания этого щита.

Макаровна

В чем это я себе польстила, интересно🤣

Niherasebeblia

Женя,ты жжош,респект👏! 🖼

Евгений

Польстили в сравнении с подопытными мышами. Тех, хотя бы, кормят за казенный счет. 😁😁😁

Макаровна

Ну ясно, вы ничего не поняли, это следовало и ожидать...

Эд.влад. Михеев

Уж больно твой вопрос философический.. А у меня настрой, насупротив ему, лирический. Не склонен я перебирать слова избитые, эффектные, ответа в них не отыскать без истины конкректности. Давай не будем пудрить мозг и заливать его прокисшей пеною. Ответ, Макаровна, мой будет прост - не мыслю жизнь без перемен и обновления. Нет смысла в гайке без болта, ума не может быть без глупости. Любая в жизни острота стремится к своей тупости.

Макаровна

Вот в вашем монологах, как раз полный хаос,

Эд.влад. Михеев

Учту.. Благодарю за замечание. Я мог бы предпочесть молчанье, но тема как-то зацепила. У беспардонности, нахальства, наглости и тупости, действительно, есть сила. Препона в жизни. Чтоб интеллигентность оттенить, но мудрость ей не победить и благородство, пеною прокисшей, не залить, как не закрыть цветок весенний снегом.

Макаровна

Надеюсь на это

Сергей Маркарянц

Первым, нужно по жизни доказывать, убеждать, а это весьма трудно...... вторым по жизни жить намного легче, не нужно ничего доказывать, убеждать - бери от жизни всё (и не обращай внимание на окружающих).... плоды современного воспитания, дальше будет ещё хуже (дети за "Айфон".... или сделанное замечание - убивают родителей и продолжают сидеть в Интернете, при неостывших ещё телах)....

Нина Стeпаненко

да ...в общем с наблюдения ... но на все приведенные вами высшие качества человека держится мир на земле ... хотя так хрупок ... время наступит другое этому всему способствует людская усталость и в права жизнь возьмет лучшие качества наделенным человека ...а кто еще там карабкается ему придется проще говоря заткнуться

Макаровна

Хорошо бы

Нина Стeпаненко

будем жить с надеждой ... жаль что наши высшие чиновники не дают право молодежи... есть умная молодежь

Людмила Порошина

Ценности поменялись, когда разрушили страну. Сейчас в моде все самое пошлое, поганое и тупое.(хвастают не прочитанными книгами, интеллектом, а кто больше силикона куда закачал, больше мужиков и помоложе поимели т.д.) В общем, глядя на интеллигенцию, видишь,как деградировала страна ,а что же там в деревне.

Лю
Любовь

Ничего подобного! Интеллигентность, интеллект, благородство, даже мудрость не уступают, а МУДРО уходят чтобы не тратить свое драгоценное время на тупизм, наглость, беспардонность и бесстыдство. Если мама не воспитала, то почему я должна тратить на такого урода свое время? Жизнь коротка!

Макаровна

Так и я о том же, а вторые у власти и создают первым свои законы, вот так

Борис

Сформировалось общество, где хитрый и коварный побеждает умного и доброго, бездарный - талантливого, а тот, кто настойчиво клянётся, что любит Родину, любит себя. И где в зависимости от потребности народ именуют то быдлом и толпой, то народом-победителем!

Андрей

Причина в отсутствии в активном режиме иммунной системы, выявляющей на ранней стадии такого рода проявления и либо переформатирует их, либо производит купирование, во избежании распространения в условно патогенной флоре организма общества.

Сергей Горталов

Это потому, что получив в харизму за дело почти любое небыдло садится в уголке, распускает розовые сопли и начинает искать оправдания своей никчёмности и неумению отстоять свою кочку зрения чем-нибудь кроме бла-бла-бла. Без обид.

Иг
Игорь

Это есть подзатыльник условным явлениям, которые вы определили как интеллигентность, интеллект, благородство, мудрость. Носители этих условных данных должны и обязаны найти ответы на все вопросы, с которыми они сталкиваются.

Владимир Герасимов

Дело в том, что интеллигенция впитала в себя тупизм, наглость, беспардонность и бесстыдство и пользуются этим на протяжении длительного времени. Когда Вы ставили на место чиновника, который считает себя интеллигентом?

Макаровна

А вы себя не относите к таковым, вы из вторых??😂

Владимир Герасимов

Я из вторых. Я естественный, а не искусственный. И к тому же не чиновник, который считает себя интеллигентом и хамит не хуже вторых.

Макаровна

Хорошо, но Почему например, если девушка хабалка, кричит матом и что на уме то и на языке(Это она правдоруб считается)😂, а обдумывать свои слова -тактичностьи залить при этом кого то, это хитрость и лицемерие. Быть раскрашенной как пинокио, и одета как светофор- это индивидуальность и свобода от стереотипов..Как в песне Пугачевой, я не хотел бы вновь встретится с этой козой.. 🤣

Владимир Герасимов

Вот уж не знаю, почему правдорубами называют матершинников, а тактичными оказываются лицемеры. Не я виновник сих несоответствий.

Макаровна

Не передергивайте

Макаровна

Из контекста, лучше читайте внимательнее

Марина

Я бы Вам ответила, но Вы пишете так, что Вас невозможно понять. Избавьтесь от ошибок, научитесь писать грамотно, и тогда Вы будете иметь право задавать такие вопросы. Вы пока тоже во второй группе находитесь.

Макаровна

Причина непонимания в вас, и здесь я вам ничего не смогу посоветовать, смысла нет, увы, ничего не поможет

Марина

Смысла нет в Вашем вопросе. Что ы мне хотите посоветовать? Что может посоветовать человек, который не в состоянии понятно задать свой вопрос. Бессмысленный набор слов .

Макаровна

Вам ничего не даст, согласна

Лизавета Ромашкина

наверняка все же есть равновесие-и наличие антагонистов предусмотрено бытием-просто в чистом виде нет индивидов полностью идеальных или наоборот редких сволочей во всем.а так,в общем, я с вами согласна

Сильвия Нагваль

Куда им все поглотить... силы не те. Им нужно сопротивление - чтобы мужественно его преодолевать. А отступающие уходят от ненужного им взаимодействия, сводя на нет накал окружающих страстей.

Макаровна

Поэтому то они и у власти и пишут нам законы?🤣

Сильвия Нагваль

Власть и законотворчество - это далеко не все ))

Макаровна

Не все , но многое

Сильвия Нагваль

Может, они там как заключенные сидят, в своих парламентах... А мы как раз свободны от такого времяпрепровождения?.. Ведь явно же маются люди, деятельность изображая... Только сочувствие таким...

Макаровна

Подумайте, как вам будет угодно

Master Roma Mamedov

Академик Худу Мамедов всегда говорил своим студентам которые учатся хорошо-"Постарайтесь чему то научить своих товарищей которые ничего не знают,под их руководством будете работать"

Макаровна

Класс, прям по моему писанному..А инструкторы по вождению всегда говорят, что на дороге надо всегда рассчитывать на дурака

Master Roma Mamedov

Вот так и везде

Виктор

Со всем перечисленным не стоит бороться, что то доказывать, все ровно не дойдет ,только зря потратишь свое драгоценное время,нервы, здоровье....и переключиться на более серьезные дела.

Андрей Андрушевский

Основной ЗАКОН ХИМИИ гласит:
Что будет, если в бочку мёда добавить ложку говна?
БУДЕТ БОЧКА ГОВНА
упомянутая Вами пена - это то самое, что из меда делает немёд

Макаровна

Спасибо..

Макаровна

Мельчайшая из частиц,
Во вселенной,
В направленный пучок
Превращается,
Из супового, рассеянного
Состояния...
Но только под взглядом,
Наблюдающего
И из иллюзии в реальность
Проявляется...
И человек, тот же замес
Гремучий,
Реальности и иллюзорной
Виртуальности.
Когда познать это, понять,
Он сможет,
То его с природой слияние
Осознанное,
Даст, почти неограниченные
Возможности...

Андрей Андрушевский

Здорово !
а "неогрраниченные возможности" и безграничные - это одно и то же?

Макаровна

Я думаю безграничные, это как то беаппелляционно слишком, не интеллектуально

Владислав

Макаровна, это ты где то подглядела. Уж больно правильно сказано. А все потому что мы наглости отпор не даем. Силу должна останавливать только сила. Это ответ

Макаровна

Да не подглядела , просто после очередного подобного общения, так на меня нахлынуло, что захотелось спросить, кто еще так думает

Макаровна

Я вообще то поэт и вдохновение мне приносит импульс для разного рода всплесков чувств и размышлений, помогает видеть....
Изменчивость жизни...
В любви, добре и зле,
Открытости, наивности
И как меняются люди,
За считанные минуты,
От деталей мельчайших,
Происходящих вокруг.
Мы порой себя не знаем,
Что скажем, что совершим,
Что найдем, что потеряем,
Через час, через минуту.
Мы так в себе уверены, но
Даже событие незначительное,
Перевернуть в нас может...
Буквально всё, с ног на голову...

Валерий Шилов

Да бздят они. Это, по-моему, устоявшийся стереотип и никто не желает его ломать. Люди не знают силы своей и той силы, что стоит за ними, кому идти дорогой добра.

Макаровна

Не знают в первом случае, к сожалению, во втором к счастью

Николаус

Долой капитализм,он развивает и культивирует низменные чувства! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента! Нет взаимопомощи!