He
Helen

В каждом поверье есть доля правдоподобия. Почему чеснок отпугивает нечистую силу?

Ответы
Валентина Мезрина

Чеснок, обладающий резким запахом и горьким вкусов, издавна использовали для защиты от потусторонних сил, проклятий и сглаза. Овощ уничтожает любые негативные энергии, а также очищает человека.

He
Helen

Там есть яд. Я люблю чеснок, но организм отказывается принимать. Видимо, это его токсичность.

Валентина Мезрина

рекомендуемая безвредная доза регулярно по 1 дольке, а если больше, то 1 раз в неделю.

He
Helen

Спасибо!Я попробую.

Genadij Kozlovskij

Потому что чеснок обладает бактерицидными свойствами и его употребление снижало риск заражения респираторными заболеваниями, которые, по представлениям предков, насылала нечистая сила )))

He
Helen

Нет, просто чувствую, что то ещё.

Genadij Kozlovskij

А я не чувствую )))

He
Helen

Не мудрено.

Genadij Kozlovskij

Не слишком ли мудрёно ?)))

He
Helen

Да нет. Логика,мудрая штука,ведёт путями такими))

Александр

Он уничтожает микрофлору, всех наших паразитов-микробов, кого поймает. Правда,и симбиотам достаётся, которые помогают пищеварению.

He
Helen

Воот. Перебор бывает с уничтожением. Синтетические антибиотики тоже этим грешат

Александр

Да, после них врачи предлагают ещё какую-то хрень для восстановления. А семенной фонд у нас в аппендиксе, кому удалили тем вообще беда после антибиотиков.

He
Helen

У меня вроде на месте.

Александр

Там семена. Как передохнет всё в кишечнике, оттуда поступит посев и по-новой расплодятся.

He
Helen

Неплохой складик. Теперь понятна система.

Igor Kulikov

много фитонцидов,им и гангрену раньше лечили

He
Helen

А чеснок причём?

Igor Kulikov

самый лучший желчегонный продукт,вот пузырь может и не справится

He
Helen

Интересно.

Igor Kulikov

удачи

He
Helen

Спасибо. Вам тоже

Александр Шебалин .

Видно нечистая сила не любит его,морщится.

Ник Ци

Девок он точно отпугивает!! 😁 😁 😁

He
Helen

Ведьмы жеж.. 😁😁😁

Владимир Зернов

Только вампиров, они чистюли

He
Helen

Интересная мысль. Чистая кровь.

Сергей Кузнецов

Запахом.

Алевтина

Запахом

He
Helen

Там есть яд.

Алевтина

Мы же не убегаем от чеснока, а с удовольствием едим

La Testa

Запахом