Оксана Артеменко

решение задачи в лесу растут березы, ели и сосны всего деревьев 4560, берез на 136 меньше чем сосен и на 80 больше чем елей. сколько елей растет в лесу?

Ответы
Виталий Сюзев

пока я переключаюсь на калькулятор, вот Вам загадка - 143.Я могу угадать Ваш возраст. Не верите? Загадай число от 1 до 10. Теперь умножь его на 2. Прибавь к нему 5. Умножь, что получилось на 50. Если у Вас уже был день рождения в этом году, то прибавь 1762, если нет, прибавь 1761. Готово? Теперь отними из того, что получилось год своего рождения. Готово! Получилось трёхзначное число. Первая цифра это то, что Вы загадали, а остальное - Ваш возраст? (это - для 2012 года)