Катя

Проблема с животом ...

Я был в запое 10 дней, в хорошем, круглосуточно водка и спирт с водой, и бывало что по двое суток нормально не ел, только пил. Сейчас уже 3 дня не пью всё хорошо, восстановился, но стал по большому в туалет поносом ходить, да ещё и после каждого приёма пищи, сразу крутит живот и в туалет. Так то не болит, всё норм, но просто раньше я вообще всегда ходил нормально в туалет, причём раз в 2-е суток, раз в 3-е.. . Походу сжёг желудок или что я неразбираюсь, а к врачу не хочу.. . Помогите ???

Сергей Фирсов

У вас нарушилась полезная миклофлора кишечника. Алкоголь, как известно, это настоящий яд для человеческого организма. Тем более, если его употреблять систематически, то таким образом можно нарушить обмен веществ полностью, а также нормальную работу основных и очень важных органов. К сожалению, мало кто об этом задумывается, потому большинство и сталкивается с такими проблемами как понос после алкоголя или же боли в животе.
Итак, когда алкоголь попадает в организм, желудок самый первый начинает всасывать и воспринимать его дозу. Ведь именно через стенки сосудов слизистой желудка спиртное попадает в кровь и растворяется в ней. После чего алкоголь попадет и в другие органы, но уже в меньшем количестве и концентрации. Именно поэтому он убивает много полезных микроорганизмов. Алкоголь повреждает стенки желудка, что делает невозможным всасывание полезных веществ ими. Таким образом, алкоголь остается в желудке достаточно продолжительный период времени, но в небольшой концентрации. Все остальное организм пытается вывести, поэтому и возникает понос. Тем не менее, вред организму уже наносится серьезный. Ведь тот алкоголь, что остался, разрушает кровеносные капилляры, а это уже может вызывать постоянные боли в желудке. Поносы же в основном возникают при приеме больших дох алкоголя, часто это может быть после различных праздников и так далее. Чтобы как-то помочь своему организму с этим справиться, необходимо провести курс восстановления в домашних условиях. Он длится примерно 2-3 дня. Во-первых, нужно пить больше жидкости, виды напитков в данном случае не так важны, главное - чтобы не было обезвоживания организма, нужно пополнить запасы потерянной жидкости. Не стоит пить молоко, а то понос может только увеличиться. Будет хорошо, если удастся покушать. Она не должна быть жирной, а наоборот, мягкой, например, бананы, рис, тосты и так далее. После того, как понос прошел, алкоголь лучше не употреблять минимум 2 дня. А в идеале, лучше от него вообще отказаться.
http://www.astromeridian.ru/medicina/ponos_posle_alkogolja.html http://skazhynet.ru/ponos-posle-alkogolya

Нурали Садуллаев

не удивительно после такого запоя:) Через неделю пройдет если пить перестанете полностью

Ирина Заровная

Дело как правило не в желудке, а причиной поноса может быть печень, она сильно страдает когда бухаешь! Купи эсенсеале форте и попей, это хорошо для печени

Светлана Муслимова

гггг))))) Креееееепкий чай завари! Он укрепляет..

Руслан

это поджелудочная.
омез 1капс. два раза в день
панкреатин по 2 таб 3 раза в день
строгая диета