Леонид Осипов

Образование - это создание личности человека стремящегося к самосовершенствованию, а не обладающего каким то объемом знаний. Может ли человек даже с несколькими дипломами считаться образованным если он проявляет грубость и хамство в интернете?

Ответы
Галина Герасимова

Насчёт образованного...не всё так однозначно. Если человек владеет несколькими языками, супер специалист в какой-то области....Может и можно его образованным назвать. А вот воспитанным(если он хамит в инете)-его точно назвать нельзя. Но это моё, чисто субъективное мнение. У нас на работе начальника так и называли "образованный хам"

Леонид Осипов

Ага!

Галина Герасимова

Ну ладно, пусть так. Не посягаю на святое. И соглашаюсь на Ваш тост.

Леонид Осипов

А я уже чайник поставил.

Галина Герасимова

Будет просто чай или с коньяком ? Или коньяк отдельно? Хотя...я шучу. Могу выпить чуть-чуть красного вина, не более того.

Леонид Осипов

Пил когда служил, в автономке давали.

Елена Скрипник

КУльтура человека в институте не повышается, к сожалению... А таких как Лотман и Лихачев, которые подсказывали как ее, культуру, обрести, нет... А ученость-это необходимость и поведенческую часть жизни мало контролирует....

Леонид Осипов

Сама да, не повышается. Для этого надо усилия нравственности.

Елена Скрипник

Неплохо и среда...

Артур Недбайло

Образование и воспитание это разные понятия. После 1917 года заменили воспитание - образованием . Вот и появилось множество дипломированных хамов !

Макаровна

​Интеллект и образование...это паралельные вещи...без оного...​сколько бы человек не получил знаний...он часто ведет себя ..как торговка на базаре

Леонид Осипов

Интеллект может быть и без образования.

Макаровна

само собой

Любовь Соловей-Грищенко

...таких считают "образованцами", и это не имеет никакого отношения ни к образованию, ни к культуре, ни к воспитанию. Хам и в Африке хам.

Леонид Осипов

Можно добавить "За"

Valentina Mukha

Многое зависит от воспитания и окружающей среды, от назойливой пропаганды к растлению молодёжи .......

Черная Кошка Белый Кот

наличие диплома не говорит об образованности, это говорит о том что человек прослушал курс лекций

Леонид Осипов

Говорят же получил образование.

Черная Кошка Белый Кот

ну бабки на базаре тоже говорят

Татьяна

грубость и хамство, и в интернете тоже - это нет воспитания, образование здесь ни при чем.

Леонид Осипов

А что такое тогда образование если нет образа? Мату никто не учит.

Фарида Острянова

Хама не какие дипломы не спасут . Пусть будет умный с макушки до пяток .😚

Фарида Острянова

Не надо отчаиваться , придёт и к Вам тот час .

Леонид Осипов

Скорее будут похороны...

Фарида Острянова

А здесь возраст не спрашивают , раз и человека нет . Нужно думать о хорошем , хорошие мысли материальны .

Леонид Осипов

Я не про возраст, про руку...

Фарида Острянова

А чью руку ?

Нина

Наличие высшего образования и должности ещё не показатель порядочности...

Леонид Осипов

Это не образование, а обучение.

Надежда Пальчикова

Не может! Но у молодежи теперь другие принципы и, это мы их так воспитали.

Наталья

Нет! Человек должен быть не только с образованием, но и образованным.

Леонид Осипов

Масло должно быть масляным!

Наталья

)

Леонид Осипов

В каждой строчке только скобки...

Наталья

А . Вы, не согласны со мной. что человек прежде всего должен быть образованным?

Леонид Осипов

А что это значит по вашему быть образованным? Вы вопрос читали внимательно?

Татьяна Рыжкова

Конечно нет.по-настоящему образованный человек не допустит этого

Леонид Осипов

Я рад что так быстро...

Татьяна Рыжкова

Я люблю юмор.

Леонид Осипов

Я тоже...

Татьяна Рыжкова

Всего доброго!

Леонид Осипов

И вам не хворать.

Надежда Питерская

ДА , он образован , но нет воспитания и культуры..а этому не научить

Леонид Осипов

Так как же он может считаться образованным без образа совершенства?

Елена

образование может быть любым! ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫСШИМ!!!

Леонид Осипов

Образование оно или есть либо нет.

Елена

само собой

Леонид Осипов

А вы с Украины? Прическа как у мамы.

Елена

нет не с Украины.

Юлия Бражко

МОЖЕТ. ОН ПРОСТО ИМЕЕТ ПЛОХИЕ МАНЕРЫ видно вырос среди быдла!

Леонид Осипов

Вопрос не в этом, считать ли его образованным или нет?

Валентина Лекомцева

Дипломированный хам страшнее - он еще и во власть пролезает

Ан
Анчар

Он может быть образованным и в тоже время не воспитанным.)))

Ан
Анчар

Образование - это процесс или продукт «формирования ума, характера и физических способностей личности… В техническом смысле образование — это процесс, посредством которого общество через школы, колледжи, университеты и другие институты целенаправленно передаёт своё культурное наследие — накопленное знание, ценности и навыки — от одного поколения другому [между поколениями]»[1]. В контексте социального прогресса образование, помимо формата передачи социального культурного наследия, позволило человеку разорвать связь с Природой, в которой объёмы познания и длительность жизни взаимосвязаны.😉

Леонид Осипов

А кто спорит? Значит его (образования) пока нет.

Ан
Анчар

А что есть?

Леонид Осипов

Дерево есть с ядом.

Ан
Анчар

Кое у кого в голове его.😆

Тина

образование, ни в коей мере не показатель воспитанности!

Сара Буктубаева

Думаю это не воспитанные люди и образование не причём

Леонид Осипов

Значит образ был не тот.

Сара Буктубаева

наверное