Бес Паники

«Бесплатный проезд в транспорте — неотъемлемое право пожилых граждан Китая, заслуживших спокойный отдых и соответствующие льготы. Любая страна уважает своих стариков и мы не позволим властям ни одной из провинций или городов пытаться опозорить Китай. Чиновники — это слуги народа, которым делегировано великое право защищать его интересы и служить ему. Ни один чиновник не может идти против народа», — заявили в правительстве Китая, комментируя громкое дело.
Это другая планета?

Ответы
Анатолий

В Эмиратах, знаете ли, тоже добывают нефть (как и в нашей стране)... Вот только ТАМ деньги от реализованной нефти реально идут на благо своего родного народа... Другая планета? - Вовсе нет!... Имеете что-то дополнить или возразить?

Бес Паники

Нет возражений.

Каролина .

Наверно, это действительно другая планета. Там пенсионный возраст снижают, а у нас наоборот, собираются его повысить. Наши правители судя по всему, сами жить в России не собираются.

Александр

Там миллионеров как травы в поле, и всё прибывают. Вот интересно, они с охраной ходят или сами по себе? Если без охраны - то точно другое измерение.

..
...

Слова, слова, слова... Между прочим, в Московской агломерации для пенсионеров тоже сделали с 1 августа бесплатным проезд в электричках)

Slam Di

У нас не Китай и чиновникам похуй как в Китае))) нравится тамошняя жизнь езжай) а ты в России так что не ной))) Surprise mother fucker))))

Бес Паники

Начал учить китайский. Они сами скоро придут.

Slam Di

Молодец))))

Волга

При Союзе проезд пенсионерам в городском транспорте и у нас был бесплатным,как и школьникам

Людмила Генералова

Там другая планета и там люди живут а у нас правительство живет а нас за людей не считают !!#

Валерий Ратников 🇨🇳

там остался Коммунистический строй, их не грабанули англосаксы.

Лилия Ференцович

Везде есть подводные камни. В одном хорошо, в другом не очень.

Anastаsiyа Ziyadieva

Это нормальное государство с адекватным правительством

Алекс Венцель

Вот у кого нужно нашим зажравшимся чинушам поучиться...

Татьяна Ларионова

Везде хорошо , где нас нет. там своих проблем тьма

Сергей Сергей Журавов

ну такой ход... у них все еще есть голодные края...

Гелла

Просто китайцы произошли от других обезьян

Ме
Метелица

Это коммунизм!А у нас в стране остоХРЕНИЗМ!!

Михальчук Ольга

Точно, это другая планета! Нам и не снилось!

Людмила Андреева

Да, только у нас такое отношение ...

Любовь Ф

Китай всегда был другой планетой

Надежда Николаевна

нет у нас тоже проезд бесплатный

Ан
Анжелика

У нас перепутано,кто слуги)))