Маша Тошева

Гражданин З., будучи в нетрезвом состоянии, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Стрелок военизированной охраны потребовал, чтобы гражданин З. вернулся, однако тот не подчинился требованию. Гражданина З. доставили в линейный отдел внутренних дел, где был составлен протокол о злостном неповиновении. Судья за данный проступок подверг гражданина З. административному аресту сроком на пять суток. Законно ли постановление судьи? ответьте опираясь на статью

Ответы
Слуга Государев

Незаконно злостного не было

Маша Тошева

В нетрезвом, да еще в неустановленном месте состоянии- уже законно

Слуга Государев

Нет здесь что то другое чисто железнодорожное

Маша Тошева

тут все опирается на КоАП

Слуга Государев

Но чисто ж д статьи должны быть в Коап

Маша Тошева

смысл какой писать это тут тогда

Слуга Государев

Уже удалился

Чырвоны Тэрор

Э.А гугл?

Маша Тошева

нет, Административный кодекс

Чырвоны Тэрор

Он сразу по трём статьям залетел же. Могли дать и больше 5 суток.

Маша Тошева

Я знаю, а вот по каким статьям?

Чырвоны Тэрор

Статья 11.1 п.5, Ст. 20.21,Ст. 20.1 п.2

Маша Тошева

спасибо большое, завтра мне это пригодится

Чырвоны Тэрор

Гулом чаще пользуйся.