Елена Любимова

Вчера наблюдала такую картину,мужчина пожилой,сделал много покупок,у него порвались пакеты,перемотал их скотчем,идёт ,еле несёт,неудобно,проходят люди,молодежь,я смотрела и думала,ну хоть бы кто нибудь помог,хоть бросай работу и беги помогай,никто,все проходят мимо.Чтоооо с людьмиии?Мне было просто плохо от увиденного.😔

Ответы
Галина М.

Тоже сегодня смотрела как две девчонки на переднем сиденье уткнулись в телефоны и не замечали двух пожилых дам.Если однажды не станет никакой электроники,то кого мы увидим перед собой? Ни здрасьте,ни до свидания,ни спасибо,к чему приспособленные,,к чему наученные,разве что к ложной русофобии из интернета и побрякушкам,ничего не стоящим...Во время войны много народа купилось на листовки и пропаганды вражеские-продались,но теперь их считают жертвами ВОВ...да уж...

Шолпан Касенова

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

Сергей Толстель

Вы только сейчас это заметили? У меня был случай, я в Питере был в командировке. Бабушка по улице шла и осела. Никто, ети, не хотел помочь. Там рядом отдел был милиции, я туда помчался и привёл наряд. Подруга тогда рядом с бабушкой стояла, ведь могли и обворовать. Бабушку откачали и скорая увезла. Это было уже лет 20 назад. А Вы говорите. Озверение у людей.

Елена Любимова

Ужас

Сергей Толстель

Таких случаев множество. Это последствие пропаганды индивидуализма. Хочу обратно в советское детство!

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну и хрена он в 1 раз решил контейнер перенести? Я-то, относительно молодой, 40 лет - еще бы 100 раз подумал и потащил бы порциями, если помочь некому. А то что никто не помог - тут 2 вещи. 1) ты можешь оскорбить человека - мол он не справляется. и вместо спасибо - получишь матюки. 2) хз откуда дед идет. может с того конца города.

Жанна Сікорська

люди стали эгоистами ,нет сострадания к ближнему,мне дочка рассказывала случай-молодой мужчина упал в приступе эпилепсии,стояло два полицейских и смотрели на него,она увидела подбежала начала орать на них и сама надавать ему помощь тогда они зашевелились пока скорая прехала

Елена Любимова

Ужас

Жанна Сікорська

вот и ужас

Ал
Алексей

Я так пытался помочь одному дедушке, так он меня отшил сказав что и так делать целыми днями не чего а тут какая ни какая а всё ж физкультура, Даме в возрасте пытался в метро уступить место, на что она сказала Вы что мужчина я ещё не старуха Вот как то так

Елена Любимова

Люли разные конечно,но я просто вижу когда конкретно человеку помощь нужна,а когда и сам справится,лишний раз не лезу,но тут явно бы он не отказался.

Ал
Алексей

согласен

Балбес

А у меня другая проблема... Многие пытаются помочь... Я отказываюсь, отвечая: А если вас не будет рядом, кто мне поможет?! ПРИМЕЧАНИЕ: у меня нет правой руки и лет мне за 60... МОРАЛЬ: жалость убивает человека. Но, не кривя душой, стараюсь всегда помочь...

Елена Любимова

Это не жалость.

Балбес

Боюсь, я Вас понимаю, Вы меня - нет... 😢 Пример: давно... ОЧЕНЬ давно... 198? год... Иду по Симферополю... Сидит мужичок без обеих ног... Просит(бл... язык не поворачивается...) подаяние... Я ему какие-то "копейки" и начатую пачку сигарет... Себе(я) одну взял... И, чисто случайно "засветил" свою правую руку... Надо было видеть его слёзы...

Елена Любимова

Вы молодец.

Балбес

Не Я молодец... Молодец ОН... Его реакция на моё "подношение"... Я и сейчас слезу пустил, вспоминая...

Alexandr Kalikin

Я перестал помогать....после того как....бабушка обвинила меня в краже. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМОГ ...старая.... кукушка улетела....а ума ей хватило ментов вызвать...при следователи задал ей пару вопросов....и только тогда следак понял.....бабушка ГОНИТ....

Елена Любимова

Ну это да,бывает,но это единичные случаи,а мне нравится,когда мне мужчины помогают,даже радует,что ещё такое есть🙂

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Любовь Денисова

Падение нравов.Хотя,недавно была в Москве проездом.Везде мне помогали поднять или опустить по лестнице тяжелую сумку.Я пришла к выводу,что доброта и отзывчивость в людях все-таки есть.Было очень приятно.

Fedor Shkenev

А я как-то видел-бабка идет-и у нее от кошелки отрываются ручки. Что-то там выпадает-ну ерунда, продукты какие-то. И дядька останавливается и пытается ей помочь их собрать... А ОНА ЕГО КЛЮКОЙ!!!!!🤣

Fedor Shkenev

А вот так! Не тяни руки к чужому добру! Мазурик!!!

Елена Любимова

Хаха,ну это исключение.

Григорий Земцов

За что боролись против советской идеологии, на то и напоролись. Это всегда было в людях, просто сейчас дали возможность все это показать, а еще хуже, что теперь этим модно хвастаться.

Sergio

То есть на кучу всего деньги есть, а 5 рублей на еще один пакет жалко? Но виноват не он, скупердяй, а окружающие, которые не помогают в его акте идиотизма! 🤔😎

Елена Любимова

Вы не правы🙂

Sergio

В чем?

Владимир Павлов

ЭЭ....одно дело помочь, другое дело навязать свою помощь....может эта помощь ему скажет о его беспомощности, а ему надо?....попроси, тогда да....как ВДВешник говорю......

Галина Бузаева

Так реагируют редко.Души обнаглели и очерствели.Секс и убийство целыми днями из средств массовой информиации.Зомбируют и раздражают (рекламами)с раннего утра

Елена Любимова

Как приятно,хоть один адекватный человек 😊🌹

Валерий Баженов

ничего удивительного 21 век люди перестали уважать друг друга и обращать внимание на других вокруг себя и не ни у кого сострадания к беде к других людей

Евгений Шкуридов

когда толпа школьников бьет одного а окружающие снимают на телефон - это самое страшное или когда защитил девушку от насильника а за это срок - это как

Елена Любимова

Дурдом

Тихий Ужас

А герой Райкина долго смотрел на то,как из ж-д цистерны вытекает драгоценная жидкость и думал "Ну хоть кто-то подойдет закрыть крантик?"...

Майя Петрова

Вот мне нельзя тяжелое носить по состоянию организма - как помогать-то в таком случае? Своё ношу понемногу и в сумочке через плечо

Елена Любимова

Это уже другое.

Владимир

Мне кажется, что даже если бы он лежал на тротуаре вместе со своими пакетами, никто бы не остановился бы..., такова современность...

Елена Любимова

Да,прошли бы.

Ирина

Так , может, люди тоже на работу спешили или ещё куда-то. Хотя, как правило, люди обязательно помогают , в том числе молодежь