Илья Гудков

должна ли мать одиночка при увольнении отрабатывать две недели если у нее есть множество отгулов

Дмитрий Квасников

Уважаемая Надежда! Поскольку в Трудовом кодексе нет понятия "отгулы", то у Вас нет и юридического права на их использование. Скорее всего, Вы их просто "подарите" при увольнении. А насчет "отработки"... Так и её в ТК РФ не предусмотрено. Работодатель только имеет право потребовать от Вас исполнения Вашей обязанности ( ст. 80 ТК РФ) уведомить его за 2 недели о предстоящем увольнении. Если у Вас есть неиспользованный отпуск, можете его попросить, и находясь в отпуске за 2 недели написать заявление на увольнение.

Ирина Клочкова

Должна.
Компенсация отгулов - по договоренности с администрацией.
на мать-одиночку - вообще. извините. наплевать.

Дмитрий Федотов

На увольнение Ваш статус не влияет, разве что по согласованию с работодателем, можно и без отработки.

Любовь Гробман

Должна по общему правилу

Артур

не важно мать одиночка или нет, для всех трудовой кодекс один все пользуются одинаковыми правами.

Ума Магомедова

Значит, надо писать щзаявление о предоставлении отгулов с последующим увольнением. мать-одиночка или нет - не важно