Татьяна Митина

На одной из ЖД станций на границе с Россией у дежурного станции на большом плакате китайскими иероглифами написано известное русское выражение, которое, как считается китайцами, способно обеспечить быстрое и безопасное перемещение на ЖД транспорте.
Что это за выражение?

Ответы
Майя Петрова

Тише едешь - дальше будешь? Там окончание есть, его мало кто знает: ...От того места, куда едешь. Китайцы тоже, похоже, не знают...

Владимир

Тише едешь,дальше будешь...но могу и ошибаться..

Ооо Елена

прочитала - тише едешь, дальше будешь, да?

Татьяна Митина

Еду за сто верст киселя хлебать.

Ооо Елена

ха ха ха

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Тише едеш далше будиш ?

Татьяна Митина

точно так!

Татьяна Митина

ЕСЛИ БЫСТРО ЕДЕШЬ, СКОРЕЕ ОКАЖЕШЬСЯ НА ПОГОСТЕ, ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОМА.