Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Помню времена: шел в магазин с 50 рублями, возвращался с 3 пакетами картошки, 2 хлеба, с пакетом молока и чупа-чупсом. А сейчас что? Понаставили видеокамер...

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Марина Комарова

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи СЕМНАДЦАТЫЙ год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!

Вл
Владимир

Только в те времена, которые Вы помните зарплата была в где то 250 рубчиков в месяц , Итого15 пакетов картошки, 10 буханок хлеба и 5 пакетов молока на месяц, хреновенький рацион а за квартиру, а детям одежду и себе, а мебель , кино и прочее только чупачупс сосать.

*** ***

Я однажды из-за камер этих, не смогла спрятаться от одного типа , который прицепился ко мне на улице . Он быстро нашёл меня в подсобке магазина . Спасибо , продавцы выручили , так как я была им давно знакома - прогнали его , и вывели меня через служебный вход .

Николай

А я помню... родители 1 рубль давали - мне хватало на хлеб, кефир (в стекле, с фольгированной крышечкой )), 3 литра кваса (разливной, из бочки, в бидончик )) еще оставалось 15 копеек, на Сливочное мороженное )

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не говорю что меня что-то не устраивало. Меня всё устраивает сейчас!)

Николай

Приятно слышать.... Вам повезло... Я не говорю, что мне не повезло.... но к сожалению, много людей которые не смогли "перестроиться" (

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я "перестроился"))))) Занимал должность руководителя государственного учреждения. И не смог содержать семью!))) теперь я простой токарь на заводе и все счастливы!)))

Николай

Вы напрасно говорите "простой" токарь!!! Это достойная профессия! Я сейчас с сожалением наблюдаю - (фраза из сериала комедийного) - Блин! Одни менеджеры в стране..... никто работать не хочет!"

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А так и есть!) Профессия действительно достойная и интересная!) И я просто счастлив что однажды, совершенно случайно, им стал! А вот молодёжь, которая сейчас приходит к нам на работу, уходит через пару месяцев... Тяжело им)))) Хотя сейчас всё управляется компьютером и физический труд сведён к минимуму!)

Марина Фролова

Так и сейчас здорово стало. На проезд цены подняли. А мне пофигу ни чего не плачу. Прохожу через турникеты в метро по чужой социальной карте. Пусть хоть тысячу за проезд сделают.

Галина Скипин

Воровство вернется бумерангом и может отнять самое дорогое Лучше заработай что бы на все хватало а как ?я могу подсказать Я сейчас этим и занимаюсь Кто не рискует тот нищий

Галина Скипин

Это ваше право и желание

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А вообще - непонятно, какую работу может предложить человек, который двух слов без ошибок написать не может)))))))

Галина Скипин

Я тебе что диктант пишу на проверку? Ты у меня сотый в общении

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Каким-бы ни был!!!))) Хоть тысячным. А Вы с ходу выставляете себя безграмотным и необразованным человеком. Работодатель, блин!!!)))))))))))))))))

Галина Скипин

Я не нашла ошибок при общении с вами Не к чему придраться ? Найдите нового собеседника

Любовь Первухина

ну правильно чтоб видеть всех, чтоб никто ничего не украл, а то цены выросли ого-го-го а зарплата не поднимается да и 50 рублей уже не хватает чтоб оплатить 3 пакета продуктов

Дрок Виктор

Думаю. вы недооценивайте себя ... В/камеры не панацея. Главное - было бы желание ... Пробуйте, старайтесь ... Опыт - сын ошибок трудных ... Потом будет чем гордиться ...

Онава Надежда

Станьте оператором видеонаблюдения... Очень интересно! Главное в магазине .Будут деньги платит, и всё перечисленное будет у вас дома. Правда просроченное..

Татьяна Сташевская

Я помню времена когда можно было прожить за пять рублей неделю. И тогда не было магазинов самообслуживания. Куры были сухие, мясо тоже, молоко натуральное

Фе
Федора

а я помню идёшь с 1 рублём ,берёшь 3 кг картошки -36 коп ,2 батона -26 коп, 1 пакет молока- 16 коп и ещё хватало на 2 эскимо по 11 коп. ) не воруй -попадёшься !

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Эскимо стоило 11 копеек?) 10 - молочное. 12 - плодово-ягодное. 15 - сливочное. 18 - эскимо и пломбир)

Фе
Федора

здрасьте эскимо всегда было 11 коп, 9 коп -цитрусовое , 7 коп фруктовое в стаканчиках ,вафельное и рожки 15 коп ,а18 коп типа лакомки ,28 руб шоколадное с орехами ,торт -мороженое 1руб.49 коп .Вот !!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Значит, наверное, я уже не застал те времена))) Я помню те цены, которые указал)

Фе
Федора

по 7 коп в основном ели

Бактыбек Эркинбаев

..., За 50 рублей в те времена можно было лететь на самолете ТУ 154 в один конец Ош-Москва 4000 км за 4 часа , а сейчас этот билет стоит 15000 рублей ....!!

Татьяна Лаврова

Ну раньше это было реально и без видеокамер, даже еще больше можно было купить, а сейчас можно купить только йогурт и то не самый дорогой

Alvitina Cigankova

смс, звонки, скайп, айфоны.
в наш цифровой и информационный век —
все забыли,
какие поступки
раньше
совершал влюбленный человек.....

Ольга Пичужкина

А я помню свой первый оклад чертежницы после школы -62 руб 50 коп.. Жила очень хорошо!!!Ела сливочные сосиски, пила вино "Наурское"....😁

Алексей.

Ну да были времена!! Возмёшь рубль на берёшь мороженое пироженое конфет разных.. А сейчас хренушки- КАМЕР ВЕЗДЕ ПО НАСТАВИЛИ))))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сомневаюсь, что Вы можете помнить это время. Судя по грамотности Вашего ответа, Вы получили образование не в советской системе. А точно относитесь к "поколению ЕГЭ".

Алексей.

А я всегда выражаюсь по рабоче крестьянски))))

Людмила Малышева

и персонал в торговом зале прикидываясь покупателями следит за процессом подворовывания кофет в фантиках и орешек на развес

Наталья Скорякова

Я помню время, когда на 10 рублей можео было к вашему ассортименту еще и мяса взять, колбасы, сметаны, конфеты, фрукты и коньяк

Наталья Копылова

курочка по зёрнышку клюет и сытая бывает...а тут каждый раз по 50 рублей в копилку!!!проклятый прогресс испортил всё