Ole Look Oye

Перекрестки издавна имеют нехорошую славу. А все из-за того, что на перекрестках от болезней и от неприятностей избавляются. На перекресток идут для того, чтобы погадать, наказать врага или пообщаться с нечистой силой. Большинство людей считает такое отношение к перекресткам простым суеверием. Они считают, что если не будешь трястись над подобными страхами, то ничего и не случится. Вы согласны?

Ответы
Павел Р

Вы слишком долго к сути вопроса подходили. Я считаю всё работает если в это верить, если нет то нет. Этот выбор мы делаем сознательно или нет, но он определяет наше психологическую расположенность к данному явлению или если сказать проще, если человек хочет что-то увидеть, он увидит

Юлия Кононова

Согласна.Как то отмахнулась от навязчивой цыганке,а она мне вслед крикнула,что сейчас на перекрестке у меня одежда спадет.Пошла...постояла и ничего.Хоть бы юбку ветром подняло((

Нина Якимцева

Я думаю ,перекрёсток не простое слово в старину ходили гадать на перекрёсток, и это всё сбывалось. Думаю ,наши мысли они связаны с космосом ,что посылаешь ,то примешь..

Наталья Фомина

Тогда и крест должен иметь нехорошую силу - он же произошел от перекрестка? И креститься тогда нехорошо - ты же на себе перекресток рисуешь?

Инна Заровская

В народе говорят; "Береженного - Бог бережет". Поэтому у каждого есть свое мнение...

Людмила Русская

Ничего плохого про перекрёстки не слыхивала, поэтому живу без трясучки. 😄

Александр Селин

когда едешь на авто лучше притормози и осмотрись это у нас в Казани

Анастасия Руденя

Я в это тоже не верю и со спокойной душой хожу пот перекрёсткам=)

Наталия Исмаилова

Согласна,но деньги на перекрёстке подбирать не буду.

Галия Исангулова

первый раз об этом слышу)))хожу и ни о чем не думаю)))

Галина Хоружик

но лучше там ничего не подбирать,особенно ценного

Альфия Мухамадиева

Да!В приметы и суеверия не верю!Есть БОГ и Я! 🙂

Христо Грамматикопулос

НЕТ Я НЕВЕРЮ В ПЕРЕКРЁСТКИ, УЖЕ ОТСИДЕЛ!!!!!!!!!

Александр Яковлев

я не крещеный и в такую галиматью не верю

Игорь Сакин

Соглашусь, что перекрёстки есть..)

Елена Д

во что искренне веришь -то и будет

Ирина Журавлева

Я вообще не верю во все это

Ольга Леонова

Это надо характер иметь...