Маремьяна

Кто мне объяснит почему в фильме "Брат 2" у Данила паспорт СССР, а фильм 2000 года?

Ответы
Се
Серж!!!!

потому что такой объем обмена паспортов в те времена был не доступен - и продлили обмен с 91 до 2002 вроде - уже после выменивали и тп -еще вариант что многие были позиционно настроены старшего возраста к времени живущих в 90 г -не все воспринимали демократизацию и не торопились обменивать -некий в знак протеста --

Маремьяна

Ого, интересно!

Костя Кузнецов

Действитены ещё были, я в 2003 обратился в государственные органы, мне сказали, что паспорт необходимо заменить, я срочно менял, а вот в двухтысячном, сын родился в советский паспорт вписан был и в две тысячи втором я точно помню тем паспортом пользовался

Маремьяна

Спасибо! 👍

Виктор Шаламов

Важен не год выпуска фильма, а время действия по сценарию фильма. Иначе не поймёшь, какие могут быть дуэли на шпагах в фильме "Три мушкетёра" снятом в 1961 году? Исторические фильмы бывают?

Маремьяна

Время действия конец 90-х, начало 00-х.

Виктор Шаламов

Не думаю. Брат 1 время действия начало 90-х. (вывод войск из Афганистана, пик популярности Наутилус Помпилиюс."Брат - 2 как продолжение - примерно то же время.)

Alexsey

Молодец! Верен присяге;) хм, не важно когда снимался фильм, существенно - про какой временной (исторический) отрезок времени. Думается тут нет противоречия. Ну или не существенно.

Старый Знакомый

да..но исторический то момент был - Чечня...)

Ко
Котэ

Паспорта и военные билеты советского образца были в обиходе до начала 2000-х годов.Я получал паспорт российского образца в 2002 г,в обмен на советский.

Маремьяна

Я надеюсь, что мне здесь хорошо!

Ко
Котэ

Пусть будет так.Ты хороший человек,значит нужно,что бы у тебя все было хорошо.

Маремьяна

Спасибо!!! 🤗

Ко
Котэ

🤗🌹🌹🌹🍒

Маремьяна

Ой. Как приятно🙂

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Тогда ещё в РФ он считался действительным... Кстати, паспорт СССР до сих пор легитимный в ПМР

Алексей Никаков🇷🇺

Фильм 2000го, события то от первой чеченской компании пляшут... А тогда паспорта были СССРные

Маремьяна

Их можно было так долго не менять?

Алексей Никаков🇷🇺

Я в 2000 году по возрасту менял

Маремьяна

А до этого с СССР ходили?

Ма
Манатыч

У нас уже сто лет паспортов нет. Только удостоверение. Ну есть конечно загран паспорта

Маремьяна

??!

Три3Ло Zloe

Ну и что ? У нас вон тип на работе года четыре назад только советский паспорт поменял.

Маремьяна

Да ладно!?))))

Три3Ло Zloe

Ещё б не удивляться...Канает кому -то. У него из бумажек только он и был - вроде не инопланетянин.

Маремьяна

Шокирует, пожалуй!!!!!!!

Три3Ло Zloe

А чё: Я вон в СТОшке работал - за 17 лет тож ни разу удостоверение ни показывал - так...мусора только если спрашивают.

Маремьяна

🤣 Повезло!🤣 Коль пошла такая пьянка, можно вопрос по специальности?

Да
Дамир

Не знаю) Но если требуется задать определённый алгоритм то и не такое покажут)

Ворон

Потому что совпаспорта были еще действующими. Я , к примеру, сменил в 2003ем.

Маремьяна

Спасибо

А(
Алёша (Клайд)

Ну, не поменял ещё. У меня в 1999 году такой же был.А фильм тогда и снимался.

Маремьяна

С таким и ходите?

Маремьяна

Однако...

А(
Алёша (Клайд)

Он красивый

Константин Дос

Например я российский паспорт получил в 2002 г. А до этого был советский.

Маремьяна

Обалдеть!

Константин Дос

А что в этом странного? Кто помоложе сразу получал российский, а у нас необходимости особой не было менять. Я далеко не последним заменившим был..

Th
Theodore

Не сразу поменяли паспорта, какой-то период пользовались и старыми

Маремьяна

Чудно!)

Th
Theodore

Вы не помните?

Маремьяна

Ээмм.. . Нет!

Селия Вымри

Не успел поменять. До 1997 года паспорта СССР давали с вкладышами

Маремьяна

Спасибо за ответ

Зловещий Кактус

Как раз сейчас смотрю этот фильм))) ну, вероятно, снимали про 90-е

Валерий Ратников 🇨🇳

мог бы, тоже оставил тот. Великая была страна, не то что сейчас.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто в 2001 нужно было менять.

Маремьяна

Спасибо за ответ.

Я Не Хрен Все Знать

Мировая война давно закончилась а фильмы досих пор снимают

S = K. Log W

У меня в двухтысячном тоже был паспорт советского образца.

Маремьяна

А причём здесь Чегевара?

S = K. Log W

Не, в автобусе-то я был в футболке с Бен Ладеном.

Маремьяна

А, ну тогда я с ней согласна! Вытащить из автобуса и голову под колесо!))))

S = K. Log W

Ну, лично мне они ничего плохого не сделал. как и России в целом. А США сами виноваты. Не секрет ведь, что они, собственно, усилиями ЦРУ его и создали в качестве деятеля международного терроризма. Что посеешь, то и пожнёшь.

Маремьяна

Согласна

Юриан Хипп

А Маяковский какой паспорт доставал из широких штанин ???????