Anton

А помните была шумиха по поводу сделаной фотографии черной дыры в галактике М18. Так вот нате вам еще одну фотку, сделаную недавно в центре нашей галактики.
🖼

Ответы
Ѻлегъ

Антон, вынужден тебя огорчить ...то, что находится в центре нашей галактики, идентифицировался как "черная дыра" только до 2013 года. теперь этот объект идентифицируется как магнетар 🤷‍♂️

Anton

Интересно и что же у Ньютона опровергается? Закон всемирного тяготения? Или закон сохранения энергии?

Ѻлегъ

ну... как минимум, его теория гравитации опровергнута ещё Энштейном 🤷‍♂️ ...к стати, и последний на очереди. его (Энштейна) выводы о Мироустройстве стремительно нивелируются последними исследованиями

Anton

Теория гравитации? У Ньютона? Чет не слышал про такую. Расскажи в кратце?

Ѻлегъ

она же - теория всемирного тяготения

Anton

Во-первых это не теория гравитации.. Ньютон о гравитации ни чего не говорил.... Это закон всемирного тяготения... Там даже нет упоминания массы... Так, что тут мимо...

Олег Блинов

Полностью понимаю эту шумиху. Одно дело на бумаге предполагать, что там что-то есть, а другое дело на практике найти подтверждения

Геннадий Васильевич

Интересная штука, не обязательно чёрная дыра, может что то другое, о чём пока не знают ни чего.

Геннадий Васильевич

Да ни кто этого ни знает, не вы, ни они. Возможно так устроены все галактики.

Anton

5 млн дет

Anton

Примерно.

Геннадий Васильевич

В этом мире всё примерно, по тому как хватаемся за верхушки, а тонкости скрывают главное.

Эл
Элен

Нам до неё далеко. Не страшно. Мы же в левом рукаве на краю Галактики

Anton

50 000 световых лет. Всего-то ))))

Улугбек

Сплошные прорехи... в Небе. Не пора-ли починить, подремонтировать??!

Ва
Валентина

Живём сейчас в дурное время . Одно везде враньё , куда неглянь .

Anton

В сысле?

**
***

Пока она будет стремиться к нам,миллиарды лет пройдут

Anton

Это не она к нам стремится, а мы кней. ))) По спирали.

**
***

От перестановки слагаемых сумма не меняется.все равно всё идет к логическому выводу.

Anton

Все мы сдохнем

**
***

🙄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Мы не помним )) у нас шума не было по этому поводу )

Anton

Очень не скоро.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А надо бы завершить этот хаос поскорее и сразу.

Anton

Всего каких-то 5 млрд лет и все завершится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Человек сам себя уничтожит раньше )

Anton

Я в глобальном смылсе

Ол
Ольга*

Так вы булочки печете или в космос смотрите?))

Anton

Мы за новостями сделим.

Ол
Ольга*

Молодцы)

Nick Moslem

А черную дыру сфотографировать невозможно!

Anton

Саму дыру - да. А вот акрециолнный диск очень даже можно

Зо
Зоя

С какого места фотограф произвел съёмку

Зо
Зоя

Ну не с Землю,конечно.Но всё равно большой телескоп

Anton

Именно с землю. Завязали в сеть множество обсерваторий, тем самым создав большой телоескоп

Зо
Зоя

Очень любопытненько🤔👍

Anton

Так и есть. Обычным телескопом, на такое расстояние не реально посмотреть. А вот несколько - увеличивают площадь "зеркала"

Зо
Зоя

👍🤗

Александр Алакин.

Лучше бы гуманоидов каких запечатлели

Anton

Ну это должна быть очень мощная оптика...

Татьяна Королева

на пончик похожа, которые вы печете

Anton

Ну не, пончики я не пеку.

Белый Тигр

Ну это понятно, короче пинзес нам?

Ел
Елена

Интересное изображение, планета?

Ел
Елена

Это как отражение?

Anton

Это вещество которое вращается вокруг самой дыры. На горизонте событий.

Ел
Елена

Очень интересно, спасибо

Anton

Не за что

Ел
Елена

Спасибо, что с ней делать теперь?

Психоделический Енотик )

Хорошенькая такая ) спасибо ей )

Психоделический Енотик )

Да и все остальное)) но вот по такое ощущение что его собирали на коленки у вьетнамца на скорую руку 😝

Anton

Эт да.. Собирали распиздяи ))))

Психоделический Енотик )

Зато прикольно находить эти костыли )

Anton

Юэкдоры и глюки ))))

Igor Fedaev

Там обитель бога находиться !

Igor Fedaev

Что именно ?

Anton

Ну остальные галлактики. вселенную.

Igor Fedaev

Он конечно , больше некому !)

Anton

А вот ученые говорят, что большой взрыв.. И даже возраст вычислили.

Igor Fedaev

Им виднее они же учёные !

Роман

Чёрт... Относительно, близко

Anton

Ну... Теория отностительности тоже раньше была теорией.

Роман

Согласен

Anton

А сейчас вполне себе доказана

Роман

Хорошо)))

Anton

Ага

Огненный Муравьед

Благодарю. Поржал от души.

Anton

Что не так?

He
Helen

Фейк?

Огненный Муравьед

Это ещё можно назвать подводным НЛО и прожектором перестройки...

He
Helen

🤣🤣🤣