Армен

Кто знает значение слово куль ?

Ответы
Альбина Гаязова

С татарского - озеро. А на русском - куль - пакет, из бумаги кульки делают. Бабки в кульках из газеты семечки продавали, или в СССР продукты взвешивали))

Армен

Тогда скажите тогда .как это слово добрался до Финляндии ? Там же много Озеров и болот ? Есть озеро которые слово оканчивается на куль

Альбина Гаязова

Не знаю) как называется озеро, давайте посмотрим историю его

Армен

Историю озеро или историю страны

Альбина Гаязова

Озера

Армен

Озеро пелкуль .что означает?

Ольга Андреева

1. Большой рогожный мешок. 2. Мера разных сыпучих тел в торговле, от 5 до 9 пудов . 3. Обмолоченный сноп, пук соломы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это ж надо было в одном слове 4 ошибки совершить... не к а х... не л а й .. и ь там вааще лишняя)))))😂😂😂😂☝️

Армен

Кто это .я тебе не вижу

Армен

Аууууу кто ты отзовись

Ѻлегъ

мешок, мера для сыпучих веществ равная 9 пудам (144 кг.) ...в переводе с башкирского - озеро

Армен

Я сам не знаю .знаю одно это слово целиком .читается пелкуль ..оно название озеро

Ѻлегъ

вот ты о чём... название этого озера происходит от названия реки Пелкула, что впадает в это озеро. увы, перевода не знает ни кто, названия очень древние

Армен

Мне надо перевод слов

Ѻлегъ

перевода нет. почти все названия на территории России имеют очень древнее происхождение значение этих слов давно забыто. принимай это как имена собственные

Армен

✌️

Алексей Корнилов

большой мешок)) кули -портовые грузчики в азии. а еще кули - вкусный сорт кофе(вьетнам)

Армен

Спасибо

Милош Йованович

старая торговая мера сыпучих тел (около 9 пудов).Можно сказать небольшой мешок....

Армен

Ок

Tr
Traveler

Большой мешок. Мера сыпучих продуктов,приблизительно 9 пудов или около девяти.

Армен

Где вы читали ?

Tr
Traveler

Знаю.

Армен

Откуда

Tr
Traveler

В гимназии учил.

Армен

На каком языке

Tr
Traveler

Ещё вопросы будут? Огласите весь список,пожалуйста.

Лерчик !

Куль это грузчик в Китае или человек который возит на велике клиентов там же!

Армен

А по турецкий

Лерчик !

Не знаю)))))

Армен

Говорят озеро .болота

Лерчик !

Может быть)))

Армен

Ок

Валентина Мезрина

Куль — устаревшая торговая мера объёма сыпучих тел (около 9 пудов), мешок

Армен

А по турецкий что значит ?

Валентина Мезрина

Турецкий не знаю

Армен

Ок

Уральская Рябинушка

Иссык-куль. Насколько помню из школьной программы-водоём, озеро

Армен

Наверно вы правы

Татьяна

Бывает так называют мешки (тару), но может быть есть варианты?

Армен

У татаров верные сведения

Татьяна

Не знакома.

Армен

Почитайте мои клиенты и узнайте

Татьяна

Спасибо.

Армен

Не клиенты а комментарии

Александр Шебалин .

Наверное ёмкость для помещения туда сыпучих материалов?

Сергей Субботний

я знаю оооочень много значений этого слова. 8 или 10.

Армен

И что ?

Галина Осташко

Такой большой мешок из плотной бумаги, например

Татев

Свернутре что-то, наверное. Или завернутое

Графиня

Зюраткуль, Теренкуль, Иссык-куль- озёра.

Армен

Переведите. Переведите

Графиня

не знаю перевод.

Армен

Это все по казахский?

Людмила Ульяновская

Мне кажется,что это что-то...типа мешка

Андрей Будняев

На узбекском это лужа,озеро,рука,раб.

Армен

А как будет правитель ?

Андрей Будняев

Эмир,наверное.

Армен

Узбеки язык ближе турецкий.а мне надо знать по турецкий ..как я помню озеро называли гёл а не куль

Андрей Будняев

За Туркию не знаю.Хотя хорезмийский яз.похож на турецкий..Я в Узбекистане жительствую.

Армен

Понятно

Борис Иванович Тимошенко

... определённая тара .... по старинке...

Сергей Маркарянц

Вероятно это мешок (в смысле, тара)...