Кр
Кришон

Улан это что или кто по вашему? (без Вики и гугла... навскидку)

Ответы
Shlooz Shlooz

Один из вооруженной конницы. Гусары - легкая конница. Вооружение - сабля и по моему что то из огнестрельного. Улан - немного другое вооружение. Что то вроде палаша- тяжелый клинок.

Кр
Кришон

👍

Пассионария

Военный какой-то... Уланы, драгуны, гусары.... Чем отличаются не знаю, никогда не интересовалась.

Кр
Кришон

🌷

Евгений

Уланы - род войск, лёгкая атакующая кавалерия, вооружение: пики, сабли, пистолеты.

Кр
Кришон

👍

Андрей Будняев

Лёгкий кавалерист..И красный,на бурятском и монгольском языках..

Кр
Кришон

☕

Кр
Кришон

думаешь нам хватит на вечер?

Светлана Булавина

Наверное.....,мл. офицеры в 19 веке, то есть..., при царе горохе.

Кр
Кришон

вот и проиграла!!! с обиженками не дружу!!!

Светлана Булавина

отваливай

Кр
Кришон

наоборот.. это ты у меня а не я🤪 брысь с моей страницы а то я на тебя жалобу накатаю Гарбачёву Михилу Раисовичу.. он быстро те ремня всыпит

Светлана Булавина

Гуляй вместе с раисовичем.

Кр
Кришон

вы предлагаете мне праздновать или меня просите с моей страницы?

Сергей Горталов

Это кавалерист. Без кирасы, основное оружие обычно пика.

Кр
Кришон

👍

Сергей Горталов

Спасибо "Книге для будущих полководцев"... в 3-4 классе была моей настольной, кое-что ещё помню.

Кр
Кришон

здорово!!! а я много не знаю вот и занимаюсь самообразованием таким способом, благо люди наши отзывчивые🤝

Сергей Горталов

Дык... это несложно, несколько кнопок нажать. Не мешок же картошки за 7 вёрст тащить.

Кр
Кришон

живое общение всегда в приоритете

Сергей Горталов

Живое общение, это в реале. В сети оно виртуальное. Я не очень умею общаться кнопками.

Кр
Кришон

живое потому что не с роботом Алисой или с Вики, в реале это вербальное а здесь живое невербальное

Светлана Радуга

Возможны варианты. Воин на коне, Улан - Удэ, Улан - Батор...

Ольга

Животное это,типа косули или антилопы,наверное.

Кр
Кришон

что значит Буду а до этого как прожигала жисть?

Ольга

Не в фильмах счастье))

Кр
Кришон

и a фильмах и в книгах и в музыке и и и во все что учит нас быть счастливыми

Ольга

Уже научилась,может не на 100%,но мне хватает)

Кр
Кришон

материя бесконечна, а кто научился ва том застой .. болото..

Аркадий Бахчевников

Вроде ближе к кумысу. И его не пробывал...

Та
Такой-Сякой

всадник, там, какой то, если не ошибаюсь

Кр
Кришон

😂 какой-то!

Это Я 💃

Какое-то украшение на шапке у гусаров.

Кр
Кришон

🙂 почти)

Это Я 💃

)))

Кр
Кришон

🌷

Екатерина Емелина

Эскадрон улан летучих... всадник, воин.

Кр
Кришон

🌷👍

Да
Дамир

Всадник из лёгкой кавалерии вроде)

Кр
Кришон

👍

Да
Дамир

🤝

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Улан, гвардейцы типа на казахском

Кр
Кришон

возможно

Алексей Владимирович

Конный воин с пикой либо саблей)

Кр
Кришон

👍

Галина Осташко

Это звание, кавалеристы кажется

Кр
Кришон

🌷

Валерий Дзитоев

Улан- Уде город или всадник

Юрий Дробот

Конный всадник в кирасе.....

Кр
Кришон

то есть пеший не может быть уланом?

Юрий Дробот

Шутите? Где в польском строе Улан-пешим воином был?

Кр
Кришон

а разве уланы это только польское опредиление?

Юрий Дробот

подразделение? https://ru.wikipedia.org/wiki/Уланы

Кр
Кришон

я же писал не Вики.. по вики вообще немецкое слово и это машина для боя и тд украинский рядовой и польский бухгалтер)тд и тп

Юрий Дробот

Где там этот бред написан? Он конник всегда был и в польских войсках появился......впервые.....Что Вам еще надо?

Кр
Кришон

Ула́ны (тюрк. Ulan) — вид новоевропейской легкой кавалерии, вооруженной пиками, саблями и пистолетами, получившая свое название от татар

По М. Фасмеру, слово «улан» заимствовано через немецкое Ulan (начиная с Фридриха Великого) или польское ułan из турецкого/кыпчакского/азербайджанского oγlan («молодой человек, юноша, мальчик»)

Уланы впервые введены в Польском войске, а оттуда заимствованы в войска Австрией, Пруссией, Россией. Внешним отличительным атрибутом их формы одежды был высокий, четырехугольный монгольский головной убор (уланская шапка — уланка или конфедератка)

Рядовой 10-го Уланского Одесского полка, 1913 год
Рядовой 10-го Уланского Одесского полка, 1913 год[источник не указан 1750 дней].
В других источниках указано что «углан» — «храбрый» — титул царевичей Золотой Орды, и слово татарское: оглан, буквально значит «юноша»... Простите, но вы не сдержаны в беседе, потому Будьте здоровы!

Огненный Тигр

кавалерист если проще

Кр
Кришон

👍

Огненный Тигр

те же гусары

Ирина

род войск такой-уланы

Кр
Кришон

🌷