Иван Полубояров

Почему в мировом обороте, применяется золото , а не платина?

Ответы
Александр Коротков

Вообще любая расчетная единица это стимулятор развития, золото же, находится во многих странах мира но на разных доступных условиях , по мере развития , условия должны усовершенствоваться , таким способом и развитие движется и степень обеспеченности выравнивается, между государствами. А платины меньше и на много меньше.

Иван Полубояров

Спасибо ,за подробный ответ.

Александр Коротков

это поверхностный ответ

Иван Полубояров

Да - но это как ,посмотреть: Самое главное высказано , А истину не все знают - дело в золоте и почти в нём одном.

Марина Кузнецова

Угу, и фраза "не все золото, что блестит" тоже с потолка взялась.

Иван Полубояров

Интересное замечание - особенно если его обдумать.

Раис Гайнутдинов

золота больше платина в меньших и его обнаружили не так давно.

Иван Полубояров

А ещё - "традиционность".

Realistka

платина слишком редкий металл и не везде встречается.

Иван Полубояров

Да, а ещё так привычнее.

Лариса Хомич

Насколько помню по химии, платина позже открыта?

Иван Полубояров

- Традиции? И технологичная особенность.

Лариса Хомич

Ну, традиции, это понятно. Золото проще дробится на порции-монеты, слитки и тд, чем скажем, драгоценные камни...

Иван Полубояров

И оно более универсально чем брилианты.

Лариса Хомич

Ну, мы просто перечислили моменты этой самой универсальности

Самара

потому что золото считается мировой стандартом

Иван Полубояров

Ну - мне так кажется.

Самара

это знают алхимики

Иван Полубояров

О-о! Их золотой век закатился , во времена инквизиции.

Самара

ну тогда химики и кто работает костромксой заводе

Иван Полубояров

Просто дело в привычки и удобстве.

@лёнушк@

есть спрос-будет предложение 👍

Иван Полубояров

Да, но платина , используется не намного реже.

@лёнушк@

по этому и не используют

Иван Полубояров

Да - по этому.

Надежда Ворог

Золото,как металла, больше.

Иван Полубояров

А ещё пришлось бы , наверное, что пришлось менять множество законов и договорённостей.

(((=

платина , в промышленность

Иван Полубояров

Золото в промышленности тоже широко используется.

(((=

а платина дороже золота ....

Иван Полубояров

Не слишком , но дороже.

(((=

тогда её пускают на украшения ....

(((=

)))

Иван Полубояров

И даже на корпуса наручных часов.

Денис Сорокин

затрудняюсь ответить

Иван Полубояров

Золото более привычно и "дольше знакомо". Так многие пишут.

Дарья

Potomu chto zolotoy zapas strani

Иван Полубояров

Можно было и в платине его хранить.

Марат Аманбаев

Она по русски не шарит

Дарья

a ti tem bolee

Василий Ганагин

Я ВООБЩЕ ЗА УРАН!

Иван Полубояров

Госбюджет равен 8 000 тон урана - странно звучало бы в новостях.

Василий Ганагин

ВОТ ВИДЕТЕ КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОННАЖЕ МЕЖДУ УРАНОМ И ЗОЛОТОМ!

Василий Ганагин

ВОТ ВИДЕТЕ КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОННАЖЕ МЕЖДУ УРАНОМ И ЗОЛОТОМ!

Иван Полубояров

А с лучистой - как быть?

Natalija Zelenkova

его проще добыть

Иван Полубояров

И золото - первый драг-металл . На Земле.

Natalija Zelenkova

о.к.

Татьяна Черная

вопрос не ко мне

Иван Полубояров

Хорошо.

Тихий Ужас

Мало платины.

Иван Полубояров

И золото знали, наши предки , намного раньше.

Елена Балашова

его больше

Иван Полубояров

Да , мне уже достаточно подробно обяснили. Главное что золото ,люди узнали раньше.

Валерий Бессонов

Да их мало

Иван Полубояров

Да , золото привычнее.

Константин

Я не знаю?

Константин

Вор на воре! Сами они то все ходят в золотах! Воры, политики, ченовники и просто богатые и знаменитые! А простой народ ходит в побрекушках и до сих пор все боится? 90-ые всех затронуло...

Иван Полубояров

Я думаю - наши ,,богатеи" для западных миллиордеров - некий ,,калейдоскоп" для развлечений.

Константин

Конечно Россия богатее своими природными ресурсами! На западе золота вообще нет? Там одна медь сплашная! По этому иностранцы закупают чистое золото высшей пробы в России! Или криминальным путем Русские криминальные авторитеты вывозят на запад и перепродают по дешевки таким же как и они сами, тобишь иностранским криминальным авторитетам! Или же своим Русским бандитам на западе и вообще во всем мире идет полным ходом вывозка Русского чистого высшего пробы золота! Бизнес есть бизнес! Это очень большие деньги? И бандитам это выгодно! Опять же в Российских ювелирных магазинах на привалках продают золото меньшей пробы и с большим добавления меди и прочее сплава железки...

Иван Полубояров

Страшно - народ обманывают - говорят - нас все уважают, с нами считаются на международном уровне - а, на самом деле.

Константин

А на самом деле это все ваши политические предатели да воры и уголовники! Как в фильме брат 2 вы кто? Гангстеры? Нет мы Русские! Это я к тому, что есть хорошие Русские и которые все уважают да любят! А есть очень плохие но тоже Русские? И помимо Русских есть еще так называемые выходцы из Кавказа и Армяни! Их часто за вас принимают, за Русских там на западе!

Айсауле Аханова

не знаю

Иван Полубояров

Золото удобнее - его больше. И привычка - тоже , какую то роль играет.

Айсауле Аханова

золото вообще-то красивее смотрится

Иван Полубояров

Это да - говорят, платина похожа на не шлифованую нержавейку.

Жамига Мухамбетжанова

незнаю

Иван Полубояров

Золото знакомо давно - не как платина. И платины меньше.

Иван Полубояров

Пожалуста.