Епифания

В технике не всегда понятно, кто первый. Собирались комиссии, судили-рядили. Самолёт - братья Райт, автомобиль - Даймлер и Бенц, Радио - Попов. А вертолёт кто?

–1
Ответы
Александр Давыгора

Цитата: "Разработчиком первых серийных вертолетов был легендарный русско-американский авиаконструктор, ученый, изобретатель, философ Игорь Сикорский."

Епифания

Цитата откуда?

Александр Давыгора

С просторов интернета, конечно!...

Ва
Вадим

А я слышал что лампочку Ильича придумал не Ильич, а какой то Эдиссон. Во!

Ва
Вадим

Кто не знаю, знаю только что в Германии.
У меня два.

Епифания

А мотоцикл?

Ва
Вадим

Мопед, китайский. Один.

Епифания

А дирижобль?

Ва
Вадим

Изобретателем дирижабля считается Жан Батист Мари Шарль Мёнье.
Я не понял вопрос про мопед. Хрен его знает, кто его придумал.

Константин Саратовцев

Копнуть, так Архимед. В основе вертолета ВИНТ!

Епифания

Два винта

Константин Саратовцев

Компенсационный не считать. Но в принципе... Винт Архимеда был рычагом, качал воду, это потом стал движителем всяких приблуд.

Епифания

А вертолёты Камова?

Константин Саратовцев

Не юродствуйте. Тема изобретатель вертолета.

Епифания

Просто в моём родном городе Люберцы, было два КБ Миля и Камова, какое юродствование? Просто спросила

Константин Саратовцев

Тема начата иная. Все появилось не на пустом месте. Радио Попов-Маркони, развитие идей Герца и он не на пустыре. И везде так. Сперва дважды два, потом теория пределов и уже дифференциал с интегралом.

Владимир С

Братья Сикорские, эмигранты из России.

Шагарьян Хайретдинов

Идея Леонардо. На практике Сикорский

Александр Макаров

Сикорский. Поляк по национальности.

Алексей Сараев

Сикорский, если не ошибаюсь

Морок

Или Сикорский или Камов.

Слава З С У !

Уже не Сикорский разве?)

Епифания

Не знаю

Jane Consuelo

А до Сикорского Поль Корню

Рамиль

Игорь Сикорский?

Ym
Yms

Радио Маркони

Яков Остер

Камов и Миль.

Тот Ещё Фрукт !

Сикорский,же

Владимир Игнашов

Сикорский....

Ruslan Finogenov

Сикорский 🙂

Ко
Константин

Сікорський.

А. А.

Сечников )

Епифания

Это кто?

А. А.

Прородитель вертолетов )

Епифания

Год рождения! До н.э. надеюсь?

Алексей Горталов

Сикорский

Вик Шик

Сикорский

Илья Козлов

Сикорский