Ди
Дильмурат

Что же мы будем делать, если на нас направят дуло оружия с целью стрелять? Будут ли атеисты молиться искреннее верующих? Подумают ли верующие, что Бог не спасёт и душа их не так уж и бессмертна, если она вообще есть? Поймут ли разочаровавшиеся в жизни то, что мир совсем не плох и они хотят жить? Ведь перед лицом смертельной опасности слетают маски и проявляется настоящая сущность человека

Ответы
Анастасия Ребковец

Я думаю, когда на тебя направлено дуло оружия и ты понимаешь,что тебе остались секунды, там уже нет времени о чем то думать. У трусливого подкосятся ноги и он заплачет, смелый и стойкий сделает глубокий вдох и будет покорно ожидать конца. Ну а подготовленный выберется из этой задницы.

Елена Максимова

Человек ещё не совсем осонал свои возможности.Да,носит "маски" преспособленца,потребителя,друга или врага.....Но попробуй, в присутствии матери, проявить агрессию на её детей.....Оооооооооооо,что будет,что будет.... 😱

Ди
Дильмурат

Думаю, что то же самое, что и если тронуть детёныша любого животного при матери. Я бы не хотел оказаться тем, на кого обрушится гнев разъярённой матери

Зоя Тюпина

Дильмурат! Человек- познай себя и самосовершенствуйся тогда поймешь ИСТИНУ и примешь правильное решение. Душа ВЕЧНА! www.otkroveniya.eu Ответы на ВСЕ жизненные вопросы и ситуации.Веры Любви и Света вам и вашим близким!!!

Маша :)

Я молиться точно не буду... это все равно что деда мороза вспоминать... Надежда на мимо-проходящих людей будет, на вымышленных персонажей а-ля бог, дед мороз, волшебник в голубом вертолете - нет.

Ди
Дильмурат

Как знать. Тогда мы явно по-другому начнём рассуждать

Маша :)

побывав в нескольких довольно жестких авариях я не думала о боге... в последний раз вспомнились слова из песни "Есть человек - нет человека. Але-оп. Эка..." Я смотрела на машину которая летит в мою дверцу и в голове было абсолютное спокойствие и эти слова. Адреналин был потом... а в момент аварии - полнейшее спокойствие.

Ди
Дильмурат

Вот как. Получается, что Вы заглядывали в лицо смерти

Маша :)

у меня к смерти уже давно определено отношение. Это естественно. Так же как жить, если ты уже родился. Наверное в этом все дело.

Ди
Дильмурат

Я тоже так думаю. Смерть - это не хорошо и не плохо. Это естественно

Маша :)

да. поэтому не вижу смысла неожиданно и вдруг начать взывать к Деду Морозу о подарках, к Богу о чудесах, к Драконам о мудрости )

Вадим Сперанский

Я атеист и говоря за себя могу сказать одно. Как я могу начать молиться если понимаю что некому? Это глупо. Все что меня будет заботить это как бы выкрутиться. И разумеется страх.

Ди
Дильмурат

"В окопах не бывает атеистов" гласит афоризм

Вадим Сперанский

Ну это не афоризм. Это строка песни написанная человеком в окопе не бывавшем. И нет бывают. Есть так же и контраргумент от ветерана войны" напротив, удостоверяешься что никакая высшая сила не защитит тебя и не спасёт"

Валентина Стрижевская

... точно атеисты будут молиться, а верующие радоваться о БОГЕ, и конечно точно разочаровавщиеся поймут что мир прекрасен!!!! и слава Создателю всего!!!!

Ди
Дильмурат

Будут ли верующие радоваться о Боге, когда смерть смотрит в лицо в виде дула?.. Малость сомневаюсь

Валентина Стрижевская

..истинно верующие - будут!!!!

Наталья Червоная

ни один человек не знает как он себя будет вести пока не встретиться лицом к лицу со смертью, для того чтоб узнать это, нужно пройти через такое

Ди
Дильмурат

Несомненно. Но от знания этого факта данный вопрос продолжает интересовать меня

Наталья Червоная

вы походили через такое?

Ди
Дильмурат

Нет. И не уверен, что я смог бы пройти такое и остаться прежним. Думаю, что это сильно изменило бы меня

Наталья Червоная

да я тоже уверенна что человек который пройдет через такое никогда прежним не станет, его это "переломает" однозначно

Oksana San

Ваши вопросы должны бы мыслящих привести к определённым выводам... Не всегда нужна такая критическая ситуация.

Ди
Дильмурат

Другую я просто не могу представить

Oksana San

Не все верующие думают что душа бессмертна.))

Just Me

Это слишком сложный и филосовский вопрос. Главное что хотелось бы пережить этот момент без соплей и криков.

Елена Мильчевская

Дай мне минуту...
Я хочу в последний раз
Тобою надышаться, утро.
Дай мне минуту...

Ди
Дильмурат

Э, нет, Елена. Перед смертью не надышитесь

Елена Мильчевская

Вот поэтому так хочется...

Ольга Витковская

У меня прекрасный Ангел-хранитель: много раз попадала в смертельную ситуацию, и всегда выручал.

Мария Калинина

На меня как-то направили пистолет. Я, атеистка, не молилась, а совершила большой прыжок.

Ди
Дильмурат

О как

Галина Васильева

Никто не знает как он поступит в этой ситуации... это не предсказуемая ситуация....

Некто Из...

жить хотят все... просто хотят изменить качество жизни, а не получается... никак...

Идущий К Горизонту...

Отобрать автомат и выстрелить первым. Один хрен убьют, если просто так сидеть

Altуnai Asanhodjaeva

сам же и ответил ))но ,что бы ты сделала если на тебя направили бы дуло оружия?

Ди
Дильмурат

Я не ответил, я лишь высказал несколько предположений

Тина

Об этом в "Русском характере писал А.Толстой". С виду все орехи одинаковые,,,,

Ди
Дильмурат

А изнутри?

Тина

бывает крепкое ядро, а бывает гниль одна. Наизусть не помню, но суть такова

Ди
Дильмурат

Так как бы Вы поступили?

Тина

а я из тех, кто таскает каштаны из огня. Например, ношу себе георгиевскую ленточку там, где её не любят, воспитываю учеников в этом духе. В понедельник вместе с классом иду на демонстрацию.

Ди
Дильмурат

Вас малость не туда занесло. Я о том, как бы Вы поступили в вышеописанной ситуации

Тина

меня заносит правильно: чтобы мир сохранить, надо противостоять злу.

Санаиния Аматаро

разочаровавшиеся в жизни поймут, что мир совсем не плох и они хотят жить

Ди
Дильмурат

Действительно, вряд ли кто-то захочет умирать

Ирина Тарусина

Вот из перечисленного наврядле об этом подумаю. Наверно только о детях.

Ди
Дильмурат

Думаю, что мне надо будет стать отцом, чтобы понять это. И то не факт

Ирина Тарусина

Вам видней. Скажу одно. Ради них и жизни не жалко.

Надежда Генералова

Вы правы.Человек становиться тем кто он есть,перед лицом опасности.