Марина

Цыган - дорога - не признаёт границ- грабит. Таможня - разграничивает дороги- охраняет границы- грабит. Интересно во всём мире правительствах цыгане? 🖼

Ответы
Артур Сабаев

При чём тут цыгане? Таможня - это реализация государственного суверенитета для извлечения материальной прибыли... Государство - это такая форма коллективной собственности под управлением госаппарата

Марина

Принудительная коллективная собственность?

Артур Сабаев

Если у вас есть паспорт - значит, вы - гражданин... Следовательно, вы - соакционер данного государства... Принудителен таможенный сбор (вас видно эта принудительность расстраивает)... Да, в данном случае с вас берут в пользу других (более бедных) сограждан... Вы занимаетесь коммерцией? Что ввозите?

Марина

Спасибо! Народ это собственность государства..

Артур Сабаев

Ну насчёт "народ - собственность государства"... Тут всё намного сложней... Вот в семье ... муж - это собственность жены? а Жена?... или так мыслить нельзя? Ну а государством все недовольны и всегда... Как сказал Бисмарк: "Налоговый сюртук никому не впору"

Виталий Иванович Вербицкий

Там цыганам делать нечего, этот народ свободу любит!!!

Марина

Римская империя была и в Африке.. 🖼

Виталий Иванович Вербицкий

Так север Африки не вся Африка, скорее это Италия... А цыгане все таки с Индии вышли... И одежда, и язык, и само поведение много коррелирует с индийской культурой...

Neo Gint

i chto? nash uvazhaemyj Gaj Julij Cezarj,tusovalsja na bergu belogo morja,nu ii?

Виталий Иванович Вербицкий

А Суворов, Степка Разин, Кутузов, Жуков, Рокосовский... Эти все с берегов Волги... И что из этого... Речь то о цыганах...

Neo Gint

ja schitaju samym krutym voinom timura,ne aleksandra,ne chingizhana,a imenno timura(tamerlana),mogu objasnitj ,pochemu

Андрей Михеев

Разделяй и властвуй. Принцип предуманный древними

Гордюшка

может и не цыгане, но с..ки ещё те))

Алекс Гот

и немножечко таки евреи

Марина

по моему это одно и то же..

Алекс Гот

и мала мала татарин