Пр
Пррпрполролпрорп

Что общего между литературными персонажами, как: Ласарильо с Тормеса, Панург ("Гаргантюа и Пантагрюэль"), Барон Мюнхгаузен, Зорро (Don Diego de la Vega), Гекльберри Финн, Альфред Джингль («Посмертные записки Пиквикского клуба»), Энди Таккер ("Благородный жулик"), Йозеф Швейк, Остап Бендер, Коровьев ("Мастер и Маргарита")?

Ответы
Алексей Юрьев

Персонаж, который нарушает правила, чем обеспечивает развитие действия.

Ир
Ирина

Склонность к авантюризму и розыгрышам

Пр
Пррпрполролпрорп

есть такое

Галина

Мастер и Маргарита написал Булгаков

Lena Lubaia

сказочные персонажи

Пр
Пррпрполролпрорп

Видно, вы читатель.

Lena Lubaia

я писатель, как тот чукча

Юрай Хипп

Холодные ладони ???

Ирма Лаева

Авантюристы