Го
Гоп-Оп

Сатана слуга бога...он не виноват что живёт в аду...его назначили директором свалки бракованных душ....виноваты люди -это они создают бракованные души..и сатана вынужден их использовать что портит его характер....люди- зло ?????

Ответы
Че
Человек

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Го
Гоп-Оп

ясно =своего ноль

Че
Человек

ну твое это ложь и вранье.

Го
Гоп-Оп

опять ноль аргументации..ответ бабки- ты дурак...где твои мозги

Валерий Шилов

Нет. У Сатаны - другой функционал.
Всё дело в том, что человек всё познаёт в сравнении. Есть свет и тьма, к примеру. Чтобы человек понимал добро - есть зло. Его-то Сатана и олицетворяет. А человеку предоставлен выбор на каждом шагу, как поступить. И каждый в глубине души знает, что зло не может быть безнаказанным. При этом творить добро, в большинстве случаев, оказывается невыгодным. Добро в принципе не может быть материально выгодным.

Го
Гоп-Оп

скучно

Валерий Шилов

Дожили! Скучно, видите ли! В прошлом веке ещё скучать было некогда.

Го
Гоп-Оп

от ваших ответов

Валерий Шилов

Пусть скучно. Зато логично.

Го
Гоп-Оп

у нас разная логика

Виктор Соловьев

Ну даете.))) Люди испугались свободы своей и пошли за зовом своего Эгоизма породив кучу негативных качеств -эти сгустки сливаясь создали Князя мира сего -Сатану.-это энергетическая сущность живет отрицательными эмоциями человека..

Warlock

.. Если честно.. Первый раз , надеюсь что последний , прочитал подобную теорию.. Люци не нужны бракованные Души.. Борьба за чистые.. А перерплавка в переходном мире.. Если не знал..

Го
Гоп-Оп

кто даст ему чистые- они для бога

Warlock

.. Утрированно.. Но скажу.. У меня белая куртка.. Чистая ( без грехов) .. Это богу ??.. Упал . замарался.. Стала грязная.. Это Сатане ??.. НЕТ....В стирку.. Но в памяти - она чёрная.. Так кому моя куртка достанется ??.. Утрировал , но пояснил доступно..

Warlock

.. Средний смайл не понял.. Белый крест на синем фоне....

Го
Гоп-Оп

крест- вы чё..это направление движения

Warlock

.. И куда ??.. Мой комп распрложен на .... Уже не важно..

Циля Зингельшухер

и бог тоже зло. Он соревнуется с сатаной кто больше душ себе приобретет: сатана греховных, бог чистых. И тот и другой убивает. Вывод. Бог и есть зло

Го
Гоп-Оп

зло по понятиям людей- они не люди

Циля Зингельшухер

мы по его подобию. А раз мы зло, значит и он носитель зла

Го
Гоп-Оп

подобие- не копия....подобия бога только внешнее

Циля Зингельшухер

внешне не можем, т.к. бог бестелесный, у него нет глаз, рта, ушей. Значит только внутренне

Го
Гоп-Оп

значит он и не подобие людей- он просто принимал форму удобную для общения с людьми- потому что ему нужно от людей- что ???

Го
Гоп-Оп

зарядка вечной души положительными эмоциями...люди как жизнь ему по

L S D

Людей создал Бог по подобию своему. То есть люди это мини боги и всё что не делают делал бы бог на их месте. Вывод: во всём виноват бог.

Иг
Игорь

Сатана брат Бога ...пора это давно знать ...И скажу что есть так скажем версия , что уже при рождении ...известно кто куда попадет ....

Го
Гоп-Оп

ну это уже дуализм- другая религия

Иг
Игорь

Бог Богом , а религию придумали люди

Го
Гоп-Оп

необходимость

Иг
Игорь

В смысле ? ...Я только хотел сказать что Бог един ....

Иг
Игорь

Это еще как вас понять ?

Владимир Зарубин

Сатана и является личностью,толкающей людей на грех,становясь от этого "бракованными",начиная с истории Евы в Эдемском саду.

Владимир Зарубин

В меликих,не влияющих на главное содержание ее.

Го
Гоп-Оп

да ну...лень просто приводить вам

Владимир Зарубин

Не ленитесь.От этого зависит Ваша вечная участь.

Владимир Зарубин

Больше нечего существенного сказать?

Николай Черепанов

Это как пользоваться . Вот молоток , можно сделать работу , а можно проломить голову .... Так плохой молоток или как ?....

Наталья Демешина

Вы ошибаетесь, он был изгнан и слугой не является...!И несёт зло, что противно человеческой сущности, несущей добро!

Го
Гоп-Оп

а чё не уничтожен- раз сохранили значит под богом

Наталья Демешина

Чтобы видеть и сравнивать...!

Alina Nn

человек - это лишь набор мяса и костей. Сатана разве человек? Тогда каким образом происходит взаимодействие?

Го
Гоп-Оп

он и есть бог- это всё бог

Alina Nn

вот именно!!! всё есть Бог!

Го
Гоп-Оп

остальное- разные стороны его технологий

Alina Nn

и это верно.

Светлана

Нет. Человеческая душа это свет у каждого из людей, только почему-то люди не пользуются этим

Го
Гоп-Оп

как можно пользоваться тем что выше их- что деталь бога а не людей

Светлана

Не так. Если человек создан по образу и подобию, то эта "деталь", как вы говорите, одинаково и у Бога и человека

Го
Гоп-Оп

я про душу

Светлана

И я о ней

Го
Гоп-Оп

так ты не -я

Юлия Морская

Каждый может быть и плохим и хорошим.А иногда в нек-рых перевес в одну либо др.сторону.

Татьяна Юрченко

Он искушает, что бы доказать Богу, что люди не достойны его любви, ибо дела их злы....

Татьяна Юрченко

А кто золотой призёр то?🤣

Го
Гоп-Оп

за месяц ни кто

Доберман Пинчер

Всё правильно,сам Сатана по сравнению с человеком,парень бесхитростный.

Андрей Ким

По Библии не так. Сатана - это ангел, который устроил мятеж против Бога...

Го
Гоп-Оп

по библии..а у меня по логики

Андрей Ким

Люди строят разные логические цепочки, отвергать библейскую истину. По Библии ада нет.

Николай Ntv

Расслоение душ будет всегда, да и некоторое добро хочется считать злом.

Олег

Вы сами решили что сатана слуга Бога, или вас в этом кто-то убедил?

Го
Гоп-Оп

а и обратной нет...лажа ..это вы др оказывайте что бога нет- физикой химией..атомной психоебой

Олег

Мне понравились ваши слова о том, что книга должна создавать мысшление и работу мозга о будущем и своей жизни. Какое будущее рисуют современные книги, к примеру те, которые вы сейчас читаете?

Го
Гоп-Оп

реальное...люди не будут работать- все будут сидеть у компов или ходить гей- парадами

Олег

Интересная мысль. Никто не работает и все живут в своё удовольствие! Мечта и только. Судя по тому, что происходит в мире, он сегодня стремительно движется в пропасть. Этого пожалуй не замечает разве, что слепой. Что же сможет остановить запущенный людьми механизм на самоуничтожение всего живого на земле? Кто-то верит в то, что люди опомнятся, а кто-то не сомневается, что мировая ядерная война неизбежна. Ученые в один голос заявляют что климатические изменения и глобальное потепление непременно приведет к глобальному катаклизму, и вопрос продолжения жизни на земле ставится под большое сомнение. И дело даже не в том, кто и что говорит, а в том, что мы видим собственными глазами. Скажите, чем отличается обоснованная вера от мечты?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼 это очень нужные сотрудники . . . без них тоже нельзя.

Александр *********

люди есть люди и они просто пешки на большой шахматной доске

Го
Гоп-Оп

люди зарядки- душ- батареек бога

Александр *********

значит Вы батарейка

Го
Гоп-Оп

батарейка- душа....мы их заряжаем

Александр *********

душа - энергия - в которой весь ты там - и что в неё положишь то и получишь Энергия ?)))

Го
Гоп-Оп

не весь- а только аура-энергия положительных поступков и эмоций

Александр *********

Вам видней - просто не хочу спорить