Dj
Djoly

Можно ли получать субсидии на коммунальные услуги, если я нигде официально не работаю?

На оплату коммуналки уходит 30% от имеющегося непостоянного дохода. Хотелось бы хоть какое-нибудь время повисеть на шее у государства.
Что для этого нужно?

Инга Хоюр-Оол

Можно оформить субсидии на квартплату только если принесете справку установленной формы из центра занятости. По-другому никак. Т. е. нужно доказать, что других источников дохода у вас нет.

Аяна Суберекова

Встать на учёт в центр занятости - ходить туда 2 раза в месяц - будут давать направления и придётся по ним ходить и ставить отметки что Вас невзяли ...

Гу
Гузель

Встать на учет в центр занятости. Или найти официальную работу с маленькой зарплатой.

Анна Дрындина

Т. е остается 70% от полной стоимости коммуналки. Нормальный непостоянный доход. чего жаловаться. При альфонском отношении к государству можно для оформления субсидии а) - стать на учет по безработице; б) -отдать трудовую на предприятие с минималкой в) снятся с регистрации и не платить в этом случае за воду, газ, мусор (если квартира твоя) или вообще не платить и жить без регистрации (снятся по суду, а штамп в паспорте о снятии не ставить) и т. д. ..

Артём Филатов

1. устроойтесь на любую работу если вы сидите по уходу за ребенком-то на работу не надо. у них есть в компе детские пособия из собеса и пфр.
2. или в центр по труду. .
3.придите в ожс и возьмите у них список документов.
4. соберете все бумаги. подсчитайте сами совокупный доход семьи среднемесячный за 6 мес. узнайте в ожс потолок на количество членов семьи.
5.идите опять в ожс и оформляйте субсидии.
6. так каждые полгода.

Валерий Мигунов

Субсидию платят тоже далеко не всем с маленьким доходом, если заявитель приносит справки с явно заниженными доходами, ему отказывают, обосновывая это представлением заведомо недостоверных сведений о доходах.

Настена

Если вы не работаете, следовательно не нуждаетесь в деньгах. И субсидию никто вам не предоставит. Чтобы её получить надо хотя бы встать в ЦЗ на учет.

Inna Prusova

Работать официально, стоять на бирже и быть малоимущим.

Дмитрий Громов

Да, встаньте на учет в ЦЗН.

Р.
Рушана ...

Если стоите на бирже труда, то да.