Юра Григорьев

Что может послужить основанием для отказа в выплате субсидии по оплате за коммунальные услуги?

Если человек - собственник жилого помещения меняет место жительства и фактически в нём не проживает, но при этом не теряет право собственности на это жилое помещение, исправно оплачивает коммунальные счета, при этом в этой жилом помещении вообще никто не живёт, то есть какой либо доход собственник с этого жилого помещения не получает, может ли это служить основанием для отказа в выплате субсидии, иначе говоря если человек меняет место жительства но остаётся собственником, могут ли ему отказать?

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 г. Москва
О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сказано, что предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;

Но не уточняется, имеется в виду с утратой права собственности, или или без утраты права собственности. То есть не проживаешь фактически, хоть фактически и собственник, значит всё равно право на субсидию не имеешь, или как?

Св
Светлана

Ваша зарплата))

Ка
Катя

Их много. Основная причина: семья не является малоимущей.

Miss Creed

Да много чего, не предоставление Вами определенного пакета документов, например. Так же, если Ваш доход превысил прожиточный минимум установленный в Вашем регионе. Опишите ситуацию подробней.

Ки
Киса

все правильно.. . льготу по оплате коммунальных услуг получают по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и только малообеспеченные граждане.... у Вас может штук 5 квартир... и что? на все льготу подавай?

Чв

Если вы не являетесь малоимущем, то в субсидии вам откажут.

Владимир Медведев

Льгота предоставляется на то жилье, где льготник зарегистрирован, а не на все, что у него в собственности.