Инесса Рыкова

Здравствуйте, дорогие девочки! Начиная протокол ЭКО, волнуюсь. Даже какой-то мандраж присутствует. Поддержите, пожалуйста. Поделитесь своими эмоциями и опытом в этот период. Я впервые пишу на форуме. Может, чуть сумбурно будет. Мы 4 года не предохраняемся, но беременность не наступала. Обследовались - показатели в норме. Единственное, эндометрий врачи по-разному оценивают. Кто-то говорит, что норм, кто-то, что маловат. Овуляцию по тестам поймать не получается, хотя УЗИ стабильно показывает, что она фактически была. В феврале делали ИИС (искусственную инсеминацию) с предварительной стимуляцией Ганал-Ф. Эндометрий стимулировали Прогинова. Но заветный результат не наступил. Цикл пришёл на 2 дня позже. А вот следующий за ним за 7 дней раньше. Еду на приём для начала протокола ЭКО. Напишу, что назначили. Поделитесь, как у вас проходил протокол. Особенно буду благодарна за информацию по эндометрию и его наращиванию. Стоит ли гирудотерапию подключить в дополнение к таблеткам?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не создавайте себе лишних проблем. не залетаете - это несомненный плюс. не надо расходоваться на контрацептивы, снижая при этом удовольствие от полового акта, можно избежать лишних манипуляций с презервативами и не надо принимать гормональные контрацептивы с возможной побочкой. живите для себя

Надежда Соколова

Вам нужен отличный эндокринолог. Все, о чем пишите, проблемы может не решить, упустите время. Срочно привести в порядок гормоны...) Не таблетками, не уколами. Сейчас ваши врачи устраняют явное проявление, но не причину. Опытный, практикующий, с хорошей репутацией эндокринолог

Натали

У подруги врачи тоже эндометрию по-разному оценивали. Это нк имеет большого значения и пиявки здесь бесполезны. Лучше проверьте микрофлору свою и мужа-бывает в этом причина того, что плод не прикрепляется. А может генотип мужа вашей яйцеклетке не подходит...

Таня Златовратская

Мандраж тоже был. Но доктор попалась классная, Евгения Владиславовна Гергерт. Отличный специалист. Она и успокоила и настроила на положительный результат.

Валерия Егузова

Это которая зав отделением репродуктологии в Клиническом госпитале MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1? Мне тоже её рекомендовали. Сказали, что берет возрастных, кому за сорок. Это правда?

Таня Златовратская

Да. Она работает и с возрастными и сложные случаи берет в работу, это вам правду сказали.