Maja Sindelarova

Никита Михалков или Андрей Кончаловский? 🙂

Ответы
Г.
Грес .

Это два родных брата. Н. Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве в семье советского литератора Сергея Михалкова и поэтессы, писательницы и переводчицы Натальи Кончаловской. Старший брат — Андрей Михалков-Кончаловский.

Maja Sindelarova

Отлично! Ставлю 5! 🙂

Г.
Грес .

... а вот кто они по национальности?

Maja Sindelarova

Не русскими ли они считаются?

Г.
Грес .

Основная масса людей забыли, что до 1917 года национальностей не было. Людей различали по сословиям (посмотрите какие были сословия)и вере исповедания. Кстати слово РУСКИЙ до 1917 писалось с одной буквой С. А до правления Петра I этого слова не существовало. В старинных книгах написано (сейчас это и в интернете есть) выходцев из племени Русь французы, славяне, хазары, генуэзцы называли викингов - норманов. Помните из истории 1-й мировой войны, бои за Шипку (Брусиловский прорыв) и сказали болгары:"Придут братья СЛАВЯНЕ (ни о каких русских слова не идут, болгары в отличие нас с Вами и Российских ученых знали кто на самом деле проживал в России) и спасут нас.

Maja Sindelarova

Очень интересно! Пора взяться за дело - к истории обратить внимание, не в Спрашивалке сидеть...хотя время от времени и здесь появляются очень интересные информации...

Г.
Грес .

Удачи

Maja Sindelarova

Спасибо! Вам тоже!

Людмила Старцева

К своему стыду-я не очень-то понимаю творчество Кончаловского,поэтому предпочтительнее Михалков, но тоже неприятен стал,когда написал петицию на разрешение нецензурной лексики в фильмах

Maja Sindelarova

Я про его петицию на разрешение нецензурной лексики в фильмах и не знала...но я должна признаться, что в этом я солидарна с Михалковым...зритель ведь не поверит фильмам, в которых лексика героев стерильно чиста...идеально было бы, если бы люди в повседневной жизни не употребляли ненормативной лексики, но идеального ничего и никого в мире нет...

Людмила Старцева

Режиссер должен так построить и снять свой фильм,чтобы зрителю было понятно и без матерных слов,ведь столько слов народных-я как только прочитала статью об этой его петиции,в комментах прочитала такие народные выражения и определения-чуть со смеха не умерла-такие точные определения!

В.в. Протасов

Эти парни так прекрасны сами по себе, что невозможно сказать кто из них лучший, как сказать, что Алеша Попович лучше Ильи Муромцева. Есть на свете много вещей, которые нельзя сравнивать.

Maja Sindelarova

Замечательно сказанно!!! 🙂

В.в. Протасов

Не хотел выпендриться. Честно грю!

Валерий Панкоша

Неимоверно странно, что братья могут быть такими талантливыми и такими разными. Михалков- сплошное самолюбование. Кончаловский - ум и философия. Конечно КОНЧАЛОВСКИЙ!

Наталья Попова

Во-первых, не Андрей, а Андрон. Фильмы того и другого - на любителя. У Никиты мне нравиться только "Пять вечеров". У Андрона фильмы не нравятся совсем.

Maja Sindelarova

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 😉

Вячеслав Киселев

Не противопоставляю. Каждый идёт своим путём. А мне, как зрителю, оба интересны. Для обывательского понимания кино Михалков всё же более понятен.

Maja Sindelarova

:)Согласна с Вами!

Валентин Птащенко

и вопрос же глупый жанры разные фильмы разные оба нравятся раньше спрашивали кого больше любишь папу или маму а тут ты такая с вопросом))))

Maja Sindelarova

😄 А Вас разве кто-то заставляет реагировать на такие, по-Вашему, глупые вопросы???

Фаил Хайров

Оба талантливы. Просто Никита почему-то чаще в политику лезет.А это не всем нравится.Хотя программа ''Бесогон'' сделана очень качественно.

Maja Sindelarova

:)Согласна с Вами!!!

Владимир Житковец

Андрей Кончаловский. Он умнее ,и предложил Никите идти к Путину просить 1млрд. на открытие сети питания .Путин от них еле отмахнулся.

Александр Чернов

Майя! А что вы хотите узнать из этого противопоставления? Величину гениальности? Меру порядочности? Финансовое состояние? Что?

Maja Sindelarova

🙂 Если честно, то в сущности, мне интересны лишь ответные реакции... по ним видно, какие мы люди разные, сколько и чего в каждом из нас положительного и отрицательного...

Александр Чернов

Ну и как? 😄

Maja Sindelarova

😄 Ну как...ооооочень интересно! Таких как Вы среди отвечающих ооочень мало...я и не подумала, что мой вопрос окажется настолько провокационным...

Игорь Погребняк

Фёдор Бондарчук, мы с ним бухали у нас в Крыму..................... Кстати, в фильме "9 рота", у него такая же фамилия, как у меня))))))))))))))))

Maja Sindelarova

:)здорово!

Игорь Погребняк

А какая фамилия у "героя" Бондарчука по "9-й роте", не считая клички "хохол"????????????????

Maja Sindelarova

:(Я, к сожалению, фильм не смотрела...а Погребняк-это не Ваша фамилия?

Игорь Погребняк

Моя, я и не прячусь.............Мы в ресторане ТЕХАС , он и в титрах указан,сидели, там и напридумывали фамилий для героев )))))))))))))))))))) кинА,,,,,,,,,,,, Прапорщик Погребняк, во как было)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!...............

Владимир Петров

Толковые ребята , сообразительные , талантливые , бизнесмены не плохие , хотя Никита мне не нравится . Ну о вкусах не спорят .

Рауль Тухватуллин

Это как во времена гражданской войны: один брат за красных, а другой за белых. Неважно, кто победит, они всегда в выигрыше

Maja Sindelarova

🙂...кстати, интересно, общаются ли они взаимно...может, они друг другу чужие...

Рауль Тухватуллин

Еще как

Maja Sindelarova

:? :)в смысле-хорошо взаимно ладят?

Рауль Тухватуллин

На виду бодаются, а. По быту. Действует инстинкт выживания

Maja Sindelarova

Братья же они...

Рауль Тухватуллин

Поэтому всегда выживут

Федоров Сергей

РЯДОМ НЕ СТОЯТ ! РОВНО НА СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО КОНЧАЛОВСКИЙ ВЫШЕ ПО ДУХУ И ПРИНЦЫПАМ ! михалков он же сплетник московский !

Vladislav Chudnov

Стивен Спилберг...Михалкова не перевариваю,за завышенность самооценки и сравнению себя с богом...Скорее Кончаловский..

Александр Котов

Первый-вальяжный барин,которому на простой народ начхать с высокой колокольни .Про 2го ни чего сказать не могу.

Maja Sindelarova

:?

Александр Ногай

если замуж то ВЫ и туда,и туда опоздали,если смотреть и тот,и тот хорошо снимает,если убить то пожалуй первого.

Александр Ногай

мне интересно что Вы все-таки имели ввиду?

Maja Sindelarova

🙂 кто и как поймёт этот вопрос - ну и как ответит...большинство отвечает на вопрос кто из этих двух вам больше нравится

Александр Ногай

понятно,только все-таки не понятно первого или второго?

Maja Sindelarova

Вам интересно, кого люди предпочитают кому?

Василий Комышний

Как фильмы Никиты Михалкова можно смотреть? Сплошная пурга. А Кончаловский что снимал? Напомни пожалуйста?

Василий Комышний

Спасибо. Пока нет времени. И качать мне неоткуда. Не через мобилку же))

Maja Sindelarova

«Сибириа́да» — советский четырёхсерийный художественный фильм режиссёра Андрея Кончаловского. В 1979 году удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля.

Василий Комышний

Четыре серии. Мне через мобилу не закачать. А всякие там гран-при. Не верю я этому. По крайней мере, из десяти моих любимых фильмов ни один не имеет никаких наград. Зато Левиафан имеет их куча. Какое же редкостное гэ. Как переврана действительность. Какой убогий сюжет. Какое всё унылое. Снято всё в сарае. А этот мат-перемат. Я бы этому Звягинцеву с радостью гениталии отрезал что бы уроды не рождались от него.

Maja Sindelarova

ааа понятно...

Алексей Агафонов

Один себе присвоил князя!Другой летает на "Пегасе" Все денег просят- не хватает На рейс до США,что летает!

Константин Болотов

этого идиота Кончаловского бог уже наказал так ему и надо идиоту..а что Михалков гл. нос поветру держит..

Maja Sindelarova

Вы имеете ввиду трагедию с дочкой у Кончаловского?

Константин Болотов

Не только..вообще на мой взгляд дерьмо..

Maja Sindelarova

Ну...всё-таки его вклад в искусство кинематографа не незначим, по-моему.

Константин Болотов

незнаю я как то раз посмотрел его фильм и потом долго плевался - как человек так оторван от жизни.. а чтоего баба такая молодая выскочила за него замуж он же старый для неё а плоть требует не иначе на стороне прибавляется..