He
Helen

Постепенно интернет и онлайн обучение входит в нашу жизнь. Войдут ли такие виртуальные школы в обычное обучение, а следовательно исчезнут нервные профессии учителей и какой из этого плюс? 🖼

Ответы
Старый Волчара

никакого, один жииирный минус.
детей воспитывать надо в первую очередь, общаться с толпой учиться, потом уже знания давать это можно и виртуально, хотя тоже не однозначно у хорошего учителя и троечники хорошо учатся, независимо от дисциплины, а у плохих и отличники буксуют)

He
Helen

Да, непонятная такая ситуация. Караоке тоже с Японии старт взяли. Поживём, увидим))

Валериан Загородний

Никаких плюсов, сплошной минус! Уже сейчас безграмотных тьма-тьмущая, а при онлайн обучении их станет 99%! Только живой учитель способен вдолбить в тупые бошки нормальные знания, но только не онлайн из-за естественной лени обучаемых. Это ведь настолько просто и понятно...

Фр
Фрустра́ция

Здоровее будет общество,как ни крути меньше контактов с физических с людьми. Учителя не исчезнут, но перейдут в онлайн режим 😉 Всегда будет тот кто лучше разбирается в теме и сможет передать опыт другим.

He
Helen

Фр
Фрустра́ция

Ну , давай 😁 заставь меня поверить в чудеса опять

He
Helen

Посмотри😁👍

Фр
Фрустра́ция

Посмотрю дома буду 😁

He
Helen

Ага😁👍

Vladimir Medved

Плюсы , на мой взгляд, отсутствуют. А вот минусов полно. Учитель не просто пересказатель текста из умной книжки. Книжку возможно и самостоятельно прочитать.

He
Helen

Они бывают не у всех. Вот здесь онлайн может помочь, если заведовать этим будет очень грамотный руководитель

Vladimir Medved

Проблема еще и в том вопросе, зачем ребенку так много знать и уметь , если все ответы есть в интернете, в руках ведь есть смартфон.

He
Helen

А направлять? Как сталкер в опасной зоне

Vladimir Medved

Уууу, там уже позиция, информационная интернет поддержка дает очень неслабый фундамент , плюс правовая осведомленность.

He
Helen

Точно!

Ar
Ari

В течении ближайших 5-10 лет начнут исчезать многие профессии, которые возможно заменить робототехникой и ИИ. это уже и сейчас происходит во многих странах

He
Helen

Раньше да, было несладко, зато закалка и сноровка)

Ar
Ari

Не думаю, что отношение к чужакам изменилось и сегодня. Но практика выживания прекрасная

He
Helen

В точечку, главное, не унывать и терять чувство юмора)

Ar
Ari

О да... Юмора было предостаточно)

He
Helen

Это замечательно)

Евгений Во-Ин

моя мама была учительница и завуч - меня она нас с сестрой в свою школу принципиально не отдавала. и говорит - идите дети куда угодно - только не в педагоги

Tp
TNT pai

Не думаю что люди перейдут на онлайн обучение помимо эпидемий, все таки одна из главных целей школы это социализация

Сергей Хвостенков

Всё новое -хорошо забытое старое. Думаю что будут и обычные школы и какие-нибудь виртуальные и роботы-гувернёры.

He
Helen

Конечно будет всё разнообразие

Ч-
Человек - Невидимка

Учителя перестанут избивать детей на уроках. Отныне в процессе обучения детей будут избивать только родители

He
Helen

Каждый судит по себе

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас кажется такого не будет. Наступит полный расслабон и вырастет поколение полностью деградированное.

Константин

Всему своё место. Технологии частично освободят учителей от рутины, но полностью их не заменят.

He
Helen

Кому -то надо это всё внедрять

Кот Кот

Знания напрямую в голову будут загружать. Я уже кстати придумал одну интересную штуку

He
Helen

Класс. Какую?

Вера Гудкова

Плюс в том, что если ученик сам учится, то он эту информацию запоминает лучше

Ѻлегъ

благодарю!

He
Helen

И тебе всех радостных благ!

He
Helen

Вот слово хорошее. Благодарствую!

He
Helen

Стих услышала

He
Helen

Не хочу обвинять никого,
Я сама всё, что есть в недостатке,
В полумраке и светлом остатке,
И того ,что осталось всего...
Я люблю только то, что мне вдоль,
Только то, что мне близко и вечно,
Что мне срежет, вот эту беспечность,
Эту самую резкую боль...
Благодарствую и воспою,
О всей жизни, о радостных встречах,
Эти все животворные речи,
Что душою и сердцем я пью...

Игорь L

если у ИИ нет глубокого понимания предмета, то недостаточно одного ИИ

Hi
Hiреr

Мне кажется учителя не заменить виртуально, т.к. он делится душой ....

He
Helen

Сознание формирует реальность,нрав и характер.Каждый сам себе и ученик, и учитель. Сейчас всё необходимое есть в интернете, а школьное обучение, я думаю, будет тщательно отобрано теми, кто вложит свою душу в эти программы. Древняя мудрость и по сей день жива, как и гениальные творения предков. Душа есть у всего того , во что человек вкладывает душу, а это глаза и уши,а вот результат ,это то, что он посеет своим вложением и вниманием, то и пожнет.

Улугбек

Печальную картину представили Вы, Helen... Так - не должно случиться!!!

Св
Свят

Никто так не преподаст урок - Как преподаватель !!!!

Ba
Baltico

Скоро всю основную толпу рабов будет обучать ИИ

He
Helen

Да да. Вселенная всегда расширяется и в ней всегда найдутся те, у кого есть совесть и любовь к угнетённому большинству. Вся памятная информация находится у нас в ДНК. Это наш баланс

Ba
Baltico

Так точно

He
Helen

Спасибо 🙂

Ba
Baltico

Взаимно. Информации было в меру

He
Helen

Мне тоже понравилось.

Вячеслав Серкин

Базовое образование все равно нужно получать.

Александр Захаров

Роботы захватят мир и люди им будут мешать