Байкер Эндуро

Задавал вопрос про брачный контракт. Все пожилые женщины высказались против. Почему?

Ответы
Светлана Дмитриева

У пожилых женщин другие взгляды на жизнь. Раньше не женились из меркантильных соображений. Или очень редко. Женились по любви. Поэтому женщинам и оскорбительно, что их подозревают в нечистоплотности. Но сейчас появились молодые акулы, с которыми можно жить только по контракту.

Байкер Эндуро

Вот именно

Лариса Бачевская

Я здесь самая пожилая женщина, но я "за", мало того, я против официального брака, только гражданский - а гражданский брак это тот же официальный с контрактом. И возни меньше, голову морочить не надо.

Ма
Марина

Ну ничего удивительного, раньше система работала на морали, сейчас на договорённостях, в том числе юридических и экономических. Для людей из того времени это просто чуждо

Юлия

Да потому что пожилые женщины имеют достаточный опыт. А по закону, брачный контракт не может быть ,, выше,, семейного кодекса. При желании можно им печь растопить.

Ольга Разумова

А я всегда "за". Всё,что было у него до меня,пусть останется ему или его детям,а моё мне. Чужого нам не надо и своё не отдадим. И это будет справедливо.

Людмила Воткаленко

Обижусь на тебя, пожилые- это сколько? Старое мышление ,можно составить договор на лет 10. Если будет понимание - можно расторгнуть или изменить

На
Наталья

Брачные контракты - нормальное явление среди богатых людей, эти женщины, наверное, не богаты, поэтому не понимают все сложности жизни богатых

Ирина Кипря

потому что для старшего поколения это неизвестный документ. заключали браки раньше по любви, менталитет немного другой у старшего поколения

Alla Lala

никто не против.. Просто Вам указали на ГЛУПОСТЬ и БЕЗГРАМОТНОСТЬ! брачный контракт НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а значит БЕСПОЛЕЗЕН!

Байкер Эндуро

Вы почему нервничаете? Я обязательно это сделаю и все будет по закону.

Alla Lala

брачный контракт НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а значит БЕСПОЛЕЗЕН!

Байкер Эндуро

Вы продолжаете истерить. С вами не интересно. Одно и тоже твердите, как дятел.

Alla Lala

истерите Вы,.дп ещё и тупыте..как тупой баран ))) А брачный контракт НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а значит БЕСПОЛЕЗЕН! Это ФАКТ! Смиритесь с тем, что Вы тупы! ))

Байкер Эндуро

Вот ты заладила. Да кто же собирается что то отменять. Его же составляют высококвалифицированные юристы. Даже за одно и то же преступление дают разные сроки, зависимости от квалификации адвокатов. Вы наивная пенсионерка, а я знаю как все происходит. Успокойтесь и не орите на меня

Надежда Семёнова

Я наверно ещё молодая и наивная но я против контрактов.. Смахивает всё это на сделку и к любви не имеет никакого отношения

Елена Данилова

Потому что ты не учитывать, что брачный договор она тоже заключать будет. И выдавать эмоции и прочее будет согласно ему .

Татьяна Черненкова

Контракт нужен тому, кто хочет чего -нибудь поиметь в браке или после развода , хотя законом и так многое предусмотрено..

Байкер Эндуро

Руками и дебил может, если его научить😃

Татьяна Черненкова

Так трудиться руками надо с мозгами..

Байкер Эндуро

А вот мозги как раз не у тех, кто обожает руками работать, а у тех, кто точно знает что надо этими руками сделать😄

Татьяна Черненкова

Я знакома с людьми , которые работают руками + мозги,

Байкер Эндуро

Я тоже их знаю

Lady Winter 🇷🇺

Непривычно это для них. Как будто это нечестно кажется. Жертвенность культивировалась, и самоотверженность.

На
Наташа..

Независимо.. от возраста..его заключают те, кому есть чего терять.. а. кто хочет приобрести...тот против..🤪

Байкер Эндуро

Умный ответ. Я точно так думаю.

Лена

Контракт - это правильно. Нужно договариваться на берегу, чтобы не было потом склок, разборок, дележки и пр.

Ирина Гонта (Филатова)

Потому что это получается брак создан не налюбви а на выгоде.Но в тоже время хочется себя и подстраховать.

Байкер Эндуро

Браки созданные на любви распадаются быстрее

Ирина Гонта (Филатова)

НЕ ПРАВДА,ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО ЛЮБВИ,И ТЕРПЕНИЯ,Я С МУЖЕМ ПРОЖИЛА 29 ЛЕТ,К СОЖАЛЕНИЮ УМЕР 2 ГОДА НАЗАД,

Виктор Шаламов

Потому что жизнь прожили и добра много не нажили. Брачный контракт нужен богатым людям. Нищим он не нужен.

Байкер Эндуро

Нажили мои родители. Я им сейчас помогаю. Делить это с овцой нет смысла. Они мне всё доверили, не моему старшему брату и старшей сестре. Значит мне верят.

Та
Татьяна

Они привыкли доверять другу другу. Семья как раз и держится на доверии. И они это знают. Молодежь не знает.

Байкер Эндуро

Мать моей дочери хотела отдать кое что. Но юристы отца ее размазали вноль. Я добровольно ей потом подарил двушку в Бирюлево. С договором, что одна комната для дочери. Хотя она всегда с моими родителями или со мной

Анна

где любовь есть,там нет контрактов.но мне то какое в принципе дело...заключать брак в рамки наверное модно

Галина

СЕЙЧАС ОН НЕОБХОДИМ ,ПРИ ТАКОМ СОСТОЯНИ СЕМЕЙНОГО ИНСТИТУТА . БЕСПРАВИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ И С ОДНОЙ И С ДРУГОЙ .