Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Смотрел сегодня в новостях, как прошли праздники за рубежом. Какая то реанимация "Марша пустых кастрюль"! То ли дело в нашей стране! 8-е марта ,наверно, самый добрый праздник, который каждый россиянин ассоциирует с самой дорогой женщиной в мире - мамой! Может потому мы и защищаем её всегда и все вместе, не взирая на пол и возраст! В этот день даже самые радикальные мужики поменьше колотят своих жён! Тут ещё Масленица подсуетилась! Полный флотский стакан за милых дам и блинок на закусь!

Ответы
Niherasebeblia

по официальной версии праздник 8 марта связан с "маршем пустых кастрюль", который состоялся 8 марта 1857 в Нью-Йорке. Тогда женщины, работавшие на текстильных красительнях, протестовали против плохих условий труда и низких зарплат. Во время марша они били в эти самые кастрюли, требуя предоставить им 10-часовой рабочий день вместо 16-часового, равную с мужчинами заработную плату и избирательное право....В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали но были это не текстильщицы, а проститутки. Они требовали выплатить зарплату матросам, ведь те пользовались их услугами и не имели денег заплатить....Еще позже – 8 марта 1894 – в Париже состоялась еще одна демонстрация проституток. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми работницами сферы услуг, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы....https://24tv.ua/lifestyle/ru/8_marta_istorija_prazdnika_proishozhdenie_8_marta_n9

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И? Я что не правильно написал? Покажите где?

Niherasebeblia

за рубежом тоже проститутки марш устроили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я упомянул о празднике за рубежом и о "бунте кастрюль"!Всего не мог описать по техническим причинам - ограничено количество литер настройками сайта. Договоритесь с администрацией и я ещё не такое опишу!

Angelina Goncharova

Встанем утром рано,
Напечём блинов
С творогом, сметаной,
С мёдом. Будь здоров!
С маслом и вареньем,
Вот Вам угощенье!
Масленицу встретим.
Чучело сожжём.
Праздник мы отметим.
Радость – в каждый дом!
Яркий лучик солнца
-Каждому в оконце!👍🌤️🌺🌺🌺🌺🌺

Зоя Овсиенко

У нас ещё и Универсиада выдала рекордное количество медалей 🥇🥈🥉🏅🎖️и всех иностранцев с Масленицей познакомила...

Зоя Овсиенко

Много и бесплатных шикарных уличных зрелищ было, световых и цветовых шоу! Ночью вообще город был прекрасен - очень красивые подсветки мостов. Даже Тарасова была в восхищении.
Я весь день была на фигурном катании, и наши были всех сильнее. В парном катании, на мой взгляд, должны были ВСЕ 3 места нашим отдать, настолько они были сильнее! Но французам мне кажется, подсудили 3 место. Немцы, кстати, тоже были лучше их, но их вообще на 6 место, кажется, опустили.

Тамара Гончарова

Что говорить, судейство в принципе субъективно донельзя.

Зоя Овсиенко

Французская композиция была на основе музыки из фильма "Амели". Видимо, судьи его вообще не видели, так как он совершенно не был композиционно обыгран (где-то, примерно 3 секунды из всего выступления соответствовали, а в целом вся программа была простенькая и поверхностная).
У немцев была очень сложная и трагичная композиция "Как преодолели рак", у них были СООТВЕТСТВУЮЩИЕ серые костюмы и откатали они всё очень целостно и драматургически точно, но судьи ничего не поняли из ЭТОГО, видимо и за "серость" ещё снизили оценки..

Тамара Гончарова

Внешняя картинка и броскость действа выше остального... Печально.

Зоя Овсиенко

ЭТО подтвердило и то , что как раз французы были в костюмах кислотно-салатного цвета. Совершеннейшая безвкусица, а поставили высокие оценки...

Гульнара Халыкова

Я бы этих "радикальных"... на остров, где властвует племя амазонок, чтоб на своей шкуре испытали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну зачем так категорично? Остров, амазонки..? Может они и там прославятся? Наши же, отечественные!

Гульнара Халыкова

Извините, но некоторых, так называемых, мужчин я бы своими руками...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Круто! Но есть и ответные желания! Не лучше ли найти какой то компромисс?

Гульнара Халыкова

Компромисс можно, почему же нет

Гульнара Халыкова

Я пытаюсь

Наталья

Феминизм там рулит. Женщины не хотят больше *соплей* от мужчин, которые потом ничего не значат.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ага! А нашим сопли, вроде как и не мешают?

Наталья

Наши всё ещё наивны. Не самостоятельны. Всё ещё надеется на удачное замужество. Что придёт добрый дядя и решит все её проблемы. Радуются мелким подаркам. Считаю, что дарить только цветы! Другие подарки -мужчина подарит сам, если захочет в любое время.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, что же. Может и так!

Екатерина Плющенко

Какой кошмар- меньше колотят в этот день! Вы это пишите вроде колотить это норма.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю массу семей, в основном на периферии , в которых такой образ жизни - норма!

Екатерина Плющенко

Кошмар!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В царской России этому никто не удивлялся!

Екатерина Плющенко

Я понимаю и знаю это, но мы в 21 веке!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Век тут, по моему, не при чём. Так было всю жизнь - при князьях, при царях. при генсеках, это осталось и при путинистах! Скорей , генетическая память, что ли на отношения между полами. Хрен её знает.

Екатерина Плющенко

Наверно!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если смотреть новости,то у них вообще скука и безысходность,у нас веселье все..

Елена Ломовская

А как приятно видеть стольких мужчин с букетами для своих любимых женщин))!!

Светлана Бульская

😁 Вот только длинный вопрос Фомы читаю.Всегда тепло и приятно)))

Эл
Эльф

обожаю, моряков, все у них по делу и точно в цель.💋

Дилмали Грегори

Опять же всё в себя и себе праздник в своих глазах.

Мария

А слышали что кто-то умер от блинов переел что-ли

Мария

Обожрался говорят

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вполне вероятно. С голодухи.

Мария

Возможно

Мария

🙂

Галина

Появился наконец на горизонте .

Галина

И что ?

Галина

ДА НИЧЕГО .

Галина

И Б СИДЕЛИ НА ТРУБЕ ,А -УПАЛО ,Б-ПРОПАЛО А И ТАК И ОСТАЛСЯ СИДЕТЬ НА ТРУБЕ .

Ирина Славянка

Для кого-то самая дорогая-жена.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А для кого то Баба Яга!

Ирина Славянка

К сожалению-чаще..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я такого не знаю случая

Ирина Славянка

Если послушать,как некоторые отзываются о своих жёнах,получается -на Бабках Ёжках женаты😂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А может они их такими видят? При чём только они?

Ирина Славянка

Вот уж не знаю...

Александр Ипатов

Флотский стакан ..обьем его?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему не было? Было! 10 рублей поллитра на ПСХЛ. В основном его и пили.

Александр Ипатов

А тройной одеколон пить зачем

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну "Тройной" стоил 52 коп. , а спирт 10 рублей!

Александр Ипатов

Как то нет 0.5 бутылка 5,р50к. Разводишь и чудо

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Почему с мамой обязательно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто ещё дороже есть на свете?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Любимая - чужой человек и порой с ней даже группы крови разные.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Фу, не фу, но правда!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А с мамой нет шль?!

Моника Гончарова

👍🥰

Нинна Ковальчук

НА здоровье Вам !

Людмила Жугалёва

Согласна с Вами!

Бони-Марони

Статьи не читаю