Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...при помощи какого физического явления можно определить у кого больше частота взмахов крыльями-у комара или у мухи?(вспомним школу)в чем "изюминка"?)))

Ответы
Владимир Гриценко

Привет,но я учился давно,но попробую по своему сформулировать.Комар,он меньше мухи,тем самым он и легче,но крылья у камара маленькие и тонинькие.Логически комару нужно сделать взмахов мрыльями на много болше что бы удержать свой вес.Но как посмотреть на муху "туалетную"особенно,Она огромная,толстая,и тоже не большие для её размеров,веса,крылья.Тем самым ей тоже нужно много взмахов что бы удержать свой вес.Но всё же думаю что муха.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

нет ...я тоже совершил ошибку когда изучал в школе "звук".........чем выше звук -тем выше частота взмахов...

Елена К

Скорость полета шмеля – 18 км/ч
Скорость полета комара равна 3,2 км/ч.
Скорости полета комнатной мухи – 6,4 км/ч

Крылья шмеля колеблются от 180 до 240, комнатной мухи — 330, а комара — 594 раза в секунду (некоторые виды даже 1000) раз в секунду, быстрота сокращений мышц у насекомых этом гораздо больше, чем у всех позвоночных и птиц.

следовательно, частота взмахов крыльев у комара больше всего.. 🙂

Анастасия Хацко-Голя

нет так не вспомню,надо думать.Понятно что у комара,понятно что из-за того что площадь крыльев меньше,а работа его тоньше,но при помощи какого физического явления,может звуковая волна..

Светлана

по звуку...более высокий звук (писк) комара - частота взмахов крылышками больше, чем у мухи (эт хорошо, что не женат! )) )

Oksana Nezemnaya

наверно при взмахе идут звуки ввиде писка....у кого больше? у комара видимо....крылышки меньше,поэтому чаще взмахи...

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Маргарита Барт

Ой я так давно школу закончила. А в замедленной съемке нельзя? Обязательно физическое явление вспоминать?

Centrie Mantis

при помощи какого явления можно определить идеальный размер сисек для мужчины? формулы напиши еще

Наталья Меньшенина

По звуку можно... Чем выше звук - тем больше частота. Это, конечно, при условии, что и слух есть... :)))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

ок верно

Галина Николенко

Из школы такого не помню,возможно по-разному учили,мысли есть,но не уверена в правильтости.

Татьяна Рыбалкина

Владимир ,в чем?Комар 500-1000В-в крыла в секунду.Я думаю у комара больше,чем у мухи.Ошибаюсь?

Александр Медведев

Спрашивалка - не место обсуждения физического или какого то еще эксперимента...

Наташенька Наталия

ниче се тебя прет среди ночи...вот это встала покурить...мозги свернуть можно)))))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

))))))))))))))))что ты куришь?

Наташенька Наталия

кисс клубничку

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

что ты куришь?))))))

Наташенька Наталия

читай выше.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

сайт тупит ....а я понял)))))))

Александр Колячко

Думаю частота звука здесь зависит напрямую. чем выше звук тем частота больше

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Василиса Платонова

не помню, только картинки из учебника по биологии всплывают перед глазами))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

)))))))))))0звук

Н*
Надежда ***

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,АТАС.....Пошла вспоминать школу. А вам это надо???

Лана Белова

Приветик! Быть может, восходящие потоки при нагревании воздуха от земли

Валентина Францевна

нет школу мне не удастся вспомнить ответьте мне сами...буду благодарна

Игорь Карауш

я так думаю, что это звук. чем выше звук, тем больше частота колебаний.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Anin

по высоте звука, у комара писк тоньше, значит частота взмахов выше

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Anin

и что вас так радует, это же настолько элементарно, мне было бы скучно тут такую ерунду спрашивать

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

2% отв прав

Anin

печально, нация все тупее, хотя кажется, что дальше просто некуда

Very Mery

интересный вопрос...
только вот по школе ничего не вспоминается....