Са
Сарс

Дома на сваях - это что и где?

Ответы
Ирина Eльцова

Строят там, где вечная мерзлота.Потому, что верхний слой почвы летом тает, зимой замерзает. Вода то в лед превращается, то-назад в воду. Как известно, плотность воды и льда разные. И объемы тоже разные получаются. И верхние слои почвы все время гуляют вверх-вниз. Это - типа, как зыбучие пески в пустыне, только гораздо медленнее. Если дом построите без свай, он утонет в земле лет через 10-15. Поэтому, вбивают сваи на глубину, где почва имеет постоянную неизменяемую температуру летом и зимой.

Ирина Андриенко

Винтовые сваи - это металлическая труба с наконечником, выполненным в виде винта. Благодаря этому винту сваи так же легко вкручиваются в грунт, как саморез вкручивается, например, в дерево.

Андрей Федоров

смотря где поставить ударение в слове дома - если на первый слог, то даже интересно как это, а если ударение на второй слог, то все понятно

Эдуард Арзуманьян

Такие дома обычно строят в местах с угрозой подтопления. Просто дом на столбах. хотя прикольно наверное...

Анас Залялов

это когда дом стоит на сваях,на болоте или может быть я слышал что на севере в некоторых местах ..............

Дмитрий Лаптев

сваи это фундамент ставятся восновном на плавучем грунте а есть есче и винтовые сваи

Сергей Хачин

Дома на столбах,такие строят и в России.И,вся Венеция стоит на наших дубовых сваях.

На
Наталья

Свайные жилища — дома, возведённые на сваях над поверхностью земли или над водой.

Назарий Tashkentskiy

на побережье,возможно Индии,Китае,Корее и на севере России,где вечная мерзлота

Расих Хайрутдинов

дом на реке--это мечта где-да везде -Азия Америка Африка да и в Европе есть

Людмила Жукова

Все дома на сваях, они забиваются при строительстве, на них дома и стоят

Валентин Чистяков

часть унас где рыхлый грунт ф африке где земли свободной мало на воде

Assidi Boss

в тундре, в зонах вечной мерзлоты, а теперь и в сейсмоопасных районах

Александр Денисов

Дома на сваях, по моему это там, где весной река двор водой затопляет

Vladimir Mironov

Дома на сваях во Вьетнаме,в Венеции.Жильё бедныхи брошенных людей.

**
***алёнушка ***

Это такие столбы,которые вбиваются в землю,а на них строится дом

Корлан Тюлюбаева

мне кажется так, где болотистая местность, дома строят на сваях.

Виктория Бадак

обычно это дома стоящие у воды (река, озеро, море, океан)-красиво

Alex Zak

это такие дома на ножках. обычно в вечной мерзлоте или на воде

Саня Галкин

сваи в землю забивают заместо фундамента, а на них дом ставят