Ма
Машынька

Каждый человек суть Бог... Просто одни это понимают и принимают новые возможности, другие это отрицают и остаются "обыкновенными"... А ты?

Ответы
Владимир Зарубин

Бытие, Глава 3 ●1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ●2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, ●3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. ●4 И сказал змей жене: нет, не умрете, ●5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Синодальная Библия)

Ма
Машынька

не прочитала, простите.. Мифология ... ну.. уже не актуально...

Владимир Зарубин

Зря,т.к. это правда.

Максим Jw

В русском, а также в египетском израильском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует.

He
Helen

*Суть* у человека не очень приглядная,чего там только нет, по мере становления его характера, даже слово об этом за себя само говорит. В начале было *СЛОВО*. Бог, это безусловная *ЛЮБОВЬ*.А понять конечно человека можно и принять его со всеми его прибамбасами и закидонами, если действительно любишь.

Ма
Машынька

Суть в биении живой жизни в моменте. Мы это проживаем ежемгновенно... Вот это пульсирующее ощущение присутствующего сознания без привычных человеческих органов восприятия реальности... без влияния физики... ... тут все слова безсильны, Лена. Поэтому я против словоблудий... Живая жизнь в слова не поместИтся)))))))))))))))))

He
Helen

Поместится, если она искренна и полна любви, вот сейчас у меня мурашки

He
Helen

Я сегодня немного в нетрезвости
И наверное я не в реале,
В этом чудном мгновенье, без резвости,
Без успехов, без звёзд и медалей...
Сняв с постмодера риски и пошлое,
Где в безбрежности чувств лишь паришь,
В том блаженстве ,что будит в нас прошлое,
Алконоста, несущую тишь...
***
Лишь, ЛЮБОВЬ, наше чувство безбрежное...
После долгого зимнего сна,
В семь замков, что хранят это нежное,
В Рождество, вновь повеет весна...
Запоёт наша *птица блаженная*
И *морозник* всплакнёт на снегу,
Белой розой Христа незабвенного,
Посылая любовь маяку...🖼

Ма
Машынька

Это прекрасно, Лена! Благодарю!)

He
Helen

Да, Анюта! Тебя тоже !Благодарю!Сейчас услышала, мой морозник правда расцвёл за ночь )🖼

Юрий Лагун

Каждый Человек - центр Мира. Мир вращается вокрукг него. Альтруист считает,что он должен этому Миру помогать. простой человек, который это понимает, живёт по Совести, по Правде и Взаимопощи. Эгоист считет, что весь Мир вращается вокруг него толко для него любимого, самолюбимого...

Геннадий Кириченко

Если не брать в учет, что бог выдумка, то бог отождествляет истину. Каким боком человек к истине. Если способен осознать собственную глупость - уже не плохо, не способен - просто дурак - открываются широкие возможности подтверждения своего дурачества.

Сергей Хрулёв

Я не помню себя "обыкновенным", постоянно какой-то новый, свежий, заново рождённый. Насчёт Бога = я не анализирую, некогда. Ничего не успеваю. Вернее, успеваю, но не всё.😊🤝

Ма
Машынька

Какой же вы.. прекрасный! Во!

Сергей Хрулёв

Откуда Вы знаете, добрая душа?

Ма
Машынька

Я этта.. сердцем слышу)))))))) Оно у меня чуткое)))

Сергей Хрулёв

Бесподобно! Мы с Вами особо и не общались. Как-то не случилось. Буду рад всегда😊🤝Сердце берегите своё!

Юрий Даниелян

Человек, это творение Бога и . Бог должен быть и в самом человеке. В противном случае , это оболочка без души, в котором инстинкты преобладают над всеми чувствами....

Александр

А я вот думаю, как можно было проколоть камеру в тюббинге, не нарушив внешнюю оболочку...Надо в шиномонтажку!

Ма
Машынька

Бигооом!)))🤣🤣🤣

Александр

😁😁😁😁😁

Герцог Альба

не пойму тебя...надо бегать и кричать я бог...я бог...пока в дурбольницу не забрали??

Местный Сторож

Бог со мною
неужели сложно
сделать так исус
чтобы у жувачки
не кончался вкус

Al
Alex

Скажи мне..дофига ты напринимала возможностей, сидя в своих четырех стенах?

Ма
Машынька

Какой-то странный вопрос... Я как бы не нахожусь в местах лишения свободы и имею весьма активную социализацию. Работа духа от стен не зависит. Мой "отшельник" обусловлен тем, что я сознательно ограничиваю зашлакованность своих полей ненужным социальным шумом. Так лучше слышно то, что важно мне.
Что ты называешь возможностями? Способность развития слышать тонкие структуры? Для этого 4 стены очень даже гуд.
Деньги-социализацию? Так я расту в мастерстве семимильными шагами и расширяюсь в этой сфере стремительно, так как я синхронизировала материю с духовным. Живу в Потоке.
Много это или мало? ... А это уже не имеет значения. Здесь нет мерок и быть не может.

Вячеслав Серкин

Сделай что-то, чтобы Бог на тебя внимание обратил. А потом проси что хочешь.

Es. Vik.

Да черт знает . Но часто, когда захожу в гости звучит: Господи, опять ты!))

Валерий Дягилев

А кто сказал--"Я БОГ- Я ЦАРЬ- Я РАБ"? А ведь умный человек сказал. А кто??

Игорь

Я с детства знал, что я Бог!👍 а вот соседский Витька - падла ушастая!!

Дв
Дворянин

🖼как есть не бог , но дрворянин. И даже герб есть фамильный

Ма
Машынька

Ух ты!

Дв
Дворянин

🖼вот герб

Ма
Машынька

👍

Сергей Суманеев

Я не настолько нагл, чтоб приписывать себе атрибуты Всевышнего.

Виктор Соловьёв

Если бы так ..был бы рай давно..Бог Творец..человек разрушитель..

Ма
Машынька

Человек просто никак не может собрать мир в целое.. Его мечет от света к тени и обратно и он упорно делит все на хорошо и плохо... А мир целостен. Но человек уже почти постиг это.. чуть-чуть осталось.. и тогда.. добро пожаловать в рай!
А человек... он и созидатель и разрушитель. И это - круто!

Виктор Соловьёв

Хорошо что вы оптимистка)))..Но реальность другая человечество деградирует и входит в цифровое рабство ..Хотя Истина сейчас на Земле и кто слышит тот делает Богу угодное.

Ма
Машынька

Вас обманывают, чтобы высекать из вас СТРАХ, которым питаются теневеки. Это их корм. На самом деле Земля вошла в эру Водолея, эру Милосердия. Те, кто остается в старых программах и неверии в Человечество сильно мешают преображениям и замедляют процесс просветления планеты и по сути служат Тьме. Земля повысила вибрации... очень сильно и надо соответствовать... И хотя бы не мешать.

Виктор Соловьёв

Меня обманывают? Кто?)))) Пишу же Истина на Земле..не вселенная даёт милосердие..человек только убирая из себя негатив станет лучше..а не сказки что кто придет и осчастливит собственный эгоизм..

Ма
Машынька

И вот согласна я! Согласна!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Каждый человек - отдельная вселенная с собственным творцом )

Павел Кузнецов

СУТЬ-НЕ СУТЬ, СУЙ-НЕ СУЙ, А БОГА НЕТ И МИРА НЕТУ ПОД ОЛИВАМИ